Зелена планета
1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Rating 0.00 (0 Votes)

Одной из самых обсуждаемых тем у киевских политиков, сообщает Весь Кривой Рог, наша внеочередная сессия горсовета, на которой секретарь добровольно ушел в отставку, уступив место главы города на период до выборов Юрию Вилкулу

270821 12 min

Политолог Сергей БЫКОВ рассуждает о поступке экс-секретаря горсовета Кривого Рога Александра КОТЛЯРА.

...Кажется, мы стали забывать, что главная цель любой партии - это получение и удержание власти. Конечно, важно помнить об отстаивании интересов избирателей и улучшении жизни граждан. Это мы все понимаем... Но, к сожалению, это только производные от главной цели любой партии.

Чтобы получить власть, недостаточно предложить хорошую программу и заручиться поддержкой людей. Крайне важно иметь мужество эту власть взять и нести ответственность за людей, которые вам эту власть доверили.

В этой связи, абсолютно верную оценку демаршу Александра Котляра дал глава Слуги Народа Олександр Корниенко.

Беспартийный Александр Котляр шел первым номером Слуга Народу в 7 округе в криворожский горсовет. Его назначили секретарем городского совета при победившем на выборах мэре Константине Павлове. После трагической смерти Павлова именно Котляр должен был исполнять обязанности мэра, до проведения внеочередных выборов городского головы.

Котляр не взял на себя ответственность за город и сложил полномочия секретаря горсовета. У него могут быть свои причины, но Котляр должен понимать, что подвел криворожан и президентскую партию в родном городе президента. Если не смягчать, то можно говорить о преступлении против самОй политики, как сферы, которое своим демаршем совершил Котляр.

Поэтому, Котляр должен сам уйти или, как сказал Корниенко, бывший секретарь горсовета может стать первым местным депутатом, к которому применят императивный мандат. То есть, отзовут по решению партии.

От редакции
Многие в городе считают, что Александр КОТЛЯР поступил ответственно, отказавшись от должности секретаря. Стоит таким напомнить, что на прошлых выборах Александр КОТЛЯР пытался баллотироваться в горсовет от Европейской Солидарности Порошенко, которая имела неплохие рейтинги в то врем, даже делал попытки приблизиться к нардепу Константину УСОВУ. Не прошел. Не приблизился. Вторая попытка поначалу казалась более удачной. Но теперь, похоже, сигаретно-газетный барон может ставить крест на политической карьере и полностью посвятить себя бизнесу – рынку Трампарк и сети Друкъ...

Также читайте -

Юрий ПОТУПЧИК,
специально для рубрики
Новости Кривого Рога
сайта Весь Кривой Рог

Коментарі   

+2 #3 Сергій 27.08.2021, 19:09
Ага, скласти, вже біжить - волоси назад :)
На наступних виборах всі зелені слуги складуть мандати, досить дурити народ.
Цитата
0 #2 111 27.08.2021, 16:02
обычный базарный торгаш, психология мелкого лавочника
а с кадрами у СН полный завал, неужели нельзя было подучиться у овоща
Цитата
+2 #1 Gosr 27.08.2021, 11:00
Слабак!!! А вообще то правильно сделал, там уровень не выше базара плюс понты. Наверное ему это популярно и разьяснили
Цитата

Додати коментар


✅ Рейтинг українських казино онлайн з ліцензією КРАІЛ. Найкращі бонуси та фриспіни для нових гравців!