Зелена планета
1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Rating 0.00 (0 Votes)

30 000 гривен на отдых - у сотрудников АрселорМиттал Кривой Рог появилась возможность получить компенсацию части стоимости отдыха в Украине во время отпуска. Соответствующее решение приняла согласительная комиссия предприятия

050821 17 min

В период прекращения проекта «Путевка в отпуска», с июля по декабрь текущего года, на предприятии АрселорМиттал Кривой Рог установлен иной порядок освоения средств, предусмотренных на организацию отдыха работников, сообщает пресс-служба предприятия.

Данные средства рассчитаны пропорционально численности работников предприятия и будут перечислены профсоюзам по факту организации отдыха работников и предоставления подтверждающих документов.

Средства на организацию отдыха работников, не являющихся членами профсоюза, согласно решению комиссии, остаются в распоряжении предприятия.

Поэтому работники предприятия, которые являются членами профсоюза, по вопросу организации отдыха обращаются к своей профсоюза и оздоравливаются на условиях, установленных профсоюзом.

Чтобы те, кто не является членами профсоюза, тоже могли отдохнуть, руководство предприятия предлагает возможность получить компенсацию части их затрат на самостоятельно организованный отдых в пансионатах, санаториях, гостиницах Украины категории не менее трех звезд.

Лимиты покрытия расходов составляют:
15000 гривен - для тех, кто отдыхал за счет средств предприятия в 2020 году;
30000 гривен - для тех, кто в 2020 году за счет предприятия не отдыхал.

Может получить такую компенсацию?

Каждый работник, у которого есть не менее 11 месяцев непрерывного стажа на предприятии и который не является членом профсоюза в течение последних двух месяцев до начала отдыха.

Воспользоваться этой льготой от предприятия можно только во время отпуска, продолжительность которого - не менее 10 дней.

Больше информации можно узнать при оформлении отпуска в ЦПУ «Единое окно» по адресу: ул. Криворожстали, 1, здание Университета АрселорМиттал в Украине, кабинеты 106, 114.

Иннокентий РЕЙДЕР,
специально для рубрики
Новости Кривого Рога
сайта Весь Кривой Рог

Додати коментар


✅ Рейтинг українських казино онлайн з ліцензією КРАІЛ. Найкращі бонуси та фриспіни для нових гравців!