Зелена планета
1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Rating 0.00 (0 Votes)

Депутаты горсовета, сообщает Весь Кривой Рог, 27 июля разбирались на месте, нужна ли городу телерадиокомпания «Рудана», которая обходится плательщикам налогов в сумму более 10 млн. грн. ежегодно

270721 17 min

Депутат горсовета Кривого Рога Андрей НЕМЧЕНКО (Сила Людей) с коллегами по комиссии Криворожского горсовета по вопросам реализации стратегии города и инвестиций Юрием Совой и Анастасией Гаевской посетили с рабочим визитом КП «Рудана».

Причины прозаичны: глубокая убыточность коммунального предприятия. Важно было разведать обстановку, понять ситуацию, понимать первопричины, взглянуть на вопрос шире разговоров о низком качестве контента и интернет-шуток о часах и градуснике.

- Важно добиться, чтобы средства территориальной общины Кривого Рога, в конце-концов, начали использоваться рационально. С одной стороны, поддержка на ладан дышащих - это тоже инвестиция, но с другой - такая, с которой попрощаемся навсегда, вложившись, - размышляет Андрей НЕМЧЕНКО.

Депутаты ознакомились с работой телеканала, увидели, что происходит, пообщались с сотрудниками, посмотрели, на каком оборудовании ведётся работа.

Рано или поздно, городу придётся решать, нужна «Рудана» или нет, а если всё же нужна - в каком формате. Ведь есть Закон о приватизации коммунальных СМИ.

Иннокентий РЕЙДЕР,
специально для рубрики
Новости Кривого Рога
сайта Весь Кривой Рог

Коментарі   

0 #2 СМИ 27.07.2021, 21:01
Зачем рудана и прочие средства массовой информации калейдоскопического кретинизма. Хотите информации массовой...? Видеокамеру на запись и вперёд по квартирам...или на улице будки поставьте с видеокамерой с онлайн трансляций, чтобы увидеть и услышать о чем люди говорят и понять примерно сколько людей а сколько НЕ людей.
Цитата
+2 #1 Игорь 27.07.2021, 18:31
Современному большому городу разумеется нужен свой ТВ канал ... Но такой,как Рудана - нет.И всё потому,что очень низкий уровень профессионализма работников,заангажированность в показе новостей и программ,а отсюда - неправдивость в трансляциях.Примитивность в целом.К сожалению, эта структура - всё ещё пережиток прошлой эпохи.Увы.Нужны перемены.
Цитата

Додати коментар


✅ Рейтинг українських казино онлайн з ліцензією КРАІЛ. Найкращі бонуси та фриспіни для нових гравців!