Зелена планета
1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Rating 5.00 (1 Vote)

Те, кто оформлял Карту криворожанина платно, сообщает Весь Кривой Рог, должны перепрограммировать ее до 1мая, чтобы иметь возможность пользоваться общественным транспортом бесплатно

210421 22 min

Эта услуга – бесплатная в Кривом Роге, а как ее в реальности можно получить, рассказал криворожанин Владимир МУРАШКИН, который 21 апреля перепрограммировал свою карточку.

Владимир МУРАШКИН разместил в соцсетях «Пост о перепрограммировании «Карты криворожанина», чтобы её можно было с 1-го мая использовать в коммунальном транспорте при бесплатном проезде.

В конце прошлого года он оформил и получил платную карточку криворожанина.
Ему удобнее всего оплачивать именно этим платежным средством в коммунальном транспорте. Пополняет карточный счет и прислоняет к валидатору. Более-менее современно.

С 1 мая в Кривом Роге будет введен так называемый бесплатный проезд. Проезд будет бесплатный только для тех, у кого есть Карта криворожанина. Просто прописки будет недостаточно. Соответственно, те, у кого нет карты, неважно, житель города или нет, будут свой проезд в коммунальном транспорте оплачивать.

Все платные карты надо перепрограммировать, чтобы они с первого мая работали на бесплатный проезд. Если её не перепрограммировать, поездка будет аналогично платной, как и для всех, кто её не имеет.

Владимир пошел в Визу в горисполкоме, на пл. Молодежной, где получал карту первоначально.

Оттуда его направили в здание напротив, а конкретно в Общественный деловой центр. Других мест перепрограммирования Карт криворожанина во всем длинном Кривом Роге нет.

КП «Центр электронных платежей» находится на третьем этаже, лифта нет, в Кабинете 303. Карту перепрограммируют в течение примерно 10 минут.

Очередь, конечно же, есть.
В коридоре сидеть негде.

210421 23 min

Очень важно с собой взять бумажный паспорт. Смотрят визуально актуальную прописку. Так как в Дие регистрацию ещё не добавили, эта классная программа тут смысла не имеет. Только бумажные оригиналы. Те, кто пришел без бумажной справки о прописке, отправляются домой за ней.

Доступа к реестру с регистрацией нет, во всяком случае, в этом 303 кабинете, где делают перепрограммирование.

Важно - если на балансе есть деньги, они блокируются, пользоваться ими больше нельзя. Механизма возврата на банковскую карту нет.

Возможно, в будущем они как-то могут быть использованы, но сейчас, кроме как на проезд в транспорте, потратить их нельзя.

- Мне предложили их потратить до конца месяца и прийти снова, но мне не захотелось второй раз приходить и стоять в очереди, поэтому 24 гривны остались на моем электронном счету до лучших времен, - сообщил Мурашкин.

После перепрограммирования до 1 мая карта заблокирована, пользоваться ей нельзя.

Платные карты криворожанина, которые на текущий момент выдаются, тоже надо будет прийти перепрограммировать вручную по вышеописанной схеме до 1-го мая.

Подготовила к публикации
Юлия ЛАПОЧКИНА,
специально для рубрики
Новости Кривого Рога
сайта Весь Кривой Рог

Додати коментар


✅ Рейтинг українських казино онлайн з ліцензією КРАІЛ. Найкращі бонуси та фриспіни для нових гравців!