Зелена планета
1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Rating 0.00 (0 Votes)

В ночь с 17 на 18 апреля, сообщает Весь Кривой Рог со ссылкой на сайт погранслужбы Украины, пограничники Белгород-Днестровского отряда задержали криворожанина, который пытался на микроавтобусе «MERCEDES Vito» незаконно пересечь границу вне установленных пунктов пропуска

200421 24 min

Пограничный наряд отдела «Староказачье» остановил автомобиль за 100 метров от украинско-молдавской границы. За рулем автомобиля был 33-летний гражданин Украины.

Мужчина, житель Кривого Рога, рассказал, что имеет детей, однако алиментов на них не платит, поэтому по решению суда ему был запрещен выезд из Украины. Несмотря на это, он ничего лучшего не придумал, как попытаться незаконно пересечь границу в обход пункта пропуска «Староказачье» да еще и на автомобиле.

По словам задержанного, он направлялся в Молдову к знакомой.

Криворожанин будет отвечать перед судом за совершение административного правонарушения, предусмотренного ст. 204-1 КУоАП «Незаконное пересечение или попытка незаконного пересечения государственной границы Украины».

Гражданину Украины грозит штраф от 3 400 до 8 500 гривен или административный арест на срок до 15 суток с конфискацией транспортного средства, как орудия совершения правонарушения.

Транспортное средство с регистрационными номерами Днепропетровской области изъято и до решения суда будет находится на территории пограничного подразделения.

Юлия ЛАПОЧКИНА,
специально для рубрики
Новости Кривого Рога
сайта Весь Кривой Рог

Додати коментар


✅ Рейтинг українських казино онлайн з ліцензією КРАІЛ. Найкращі бонуси та фриспіни для нових гравців!