Зелена планета
1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Rating 0.00 (0 Votes)

Президент Украины Владимир Зеленский провел встречу с председателем совета директоров компании ArcelorMittal Лакшми Митталом, сообщает Весь Кривой Рог со ссылкой на сайт Президента

140421 30 min

Стороны обсудили развитие «зеленой» металлургии и увеличение инвестиций в Украину, с учетом экологических характеристик в соответствии с мировыми стандартами.

Президент отметил необходимость внедрения новейших сталеплавильных технологий, которые снизят негативное влияние промышленности на окружающую среду.

Компания как крупнейший иностранный инвестор в Украине и один из крупнейших производителей стали в мире начнет в нашей стране инвестпрограмму «Стальной миллиард», предусматривающий инвестиции в объеме почти один миллиард долларов в эко модернизацию производства стали в Кривом Роге.

«Инвестиции в украинскую экономику и экологию - это позитивный сигнал для всех инвесторов, которым мы будем оказывать всестороннюю поддержку», - заверил Владимир Зеленский.

Президент отметил необходимость скорейшего завершения модернизации коксохимического, агломерационного и доменного производства, которые являются наибольшими загрязнителями. Компания подтвердила готовность завершения этой программы до конца 2023 года.

Во встрече также приняли участие первый помощник Президента Сергей Шефир, заместители руководителя Офиса Главы государства Игорь Жовква и Юлия Свириденко, директор АО «Гелиос» Ростислав Шурма, генеральный директор ArcelorMittal СНГ Виджай Гоял, генеральный директор ОАО «ArcelorMittal Кривой Рог» Мауро Лонгобарди.

140421 31 min

Иннокентий РЕЙДЕР,
специально для рубрики
Новости Кривого Рога
сайта Весь Кривой Рог

Додати коментар


✅ Рейтинг українських казино онлайн з ліцензією КРАІЛ. Найкращі бонуси та фриспіни для нових гравців!