Независимый профсоюз, сообщает Весь Кривой Рог, обратился к администрации письменно с просьбой пояснить причины инцидента с буровой установкой, сгоревшей в Горном департаменте предприятия
Как сообщили в профсоюз машинисты буровых установок карьера №3 РУ ГД, которые являются членами Независимой первичной профсоюзной организации (сокращенно НППО АМКР), буровая установка PV-275 горела ночью 50 минут.
У работников структурного подразделения, по их словам, отсутствуют средства тушения огня по причине экономии средств на ТБ.
Так ли это, разбираются в профсоюзе, отправив официальный запрос в администрацию.
Инна Иванченко
В ніч з 17 на 18 лютого 2021 р. у кар'єрі №3 рудоуправління Гірничого департаменту ПАТ "АрселорМіттал Кривий Ріг" згоріла бурова установка PV-275. По причині відсутності засобів тушіння вогню вона горіла 50 хвилин. Це не перший випадок, коли на кар'єрах підприємства горить бурильна техника. За словами працівників, причиною відсутності засобів пожаротушіння є тотальна економія коштів.
Мы сообщали - На АрселорМиттал Кривой Рог произошло ЧП в Горном департаменте
Юрий ПОТУПЧИК,
специально для рубрики
Новости Кривого Рога
сайта Весь Кривой Рог