Зелена планета
1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Rating 5.00 (1 Vote)

Как сообщает «Криворожский национальный университет», студентка 2 курса горно-металлургического факультета Пищикова Екатерина стала победительницей конкурса «Студент года Днепропетровщины» в номинации «Художник года»

050121 36 min

В 2020 году студентка из Кривого Рога написала четыре оригинальных сценария и прошла отбор на финансирование этих работ в рамках киношколы Ukrainian Film School, а затем еще и реализовала их в короткометражки.

Екатерина проходила тренинги от всемирно известных создателей кино, такими как Александр Роднянский (продюсер и член Американской киноакадемии), Дэвид Армстронг (оператор всех кинолент «Пила»), Эрик Бросс (американский кинорежиссер), Антонио Лукич (украинский режиссер, автор киноленты «Мои мысли тихие »).

Екатерина получила грант на финансирование своего дипломного проекта - научно-фантастической драмы «Союз», в котором выступила в качестве режиссера и сценариста.

Ее дипломная работа отобрана продюсерами студиӥ FILM.UA и в дальнейшем разрабатывается в кооперации с украинской VOD-платформой.

Кроме того Пищикова занималась организацией Всеукраинского рейтинга «Книга года», который направлен на восприятие населением новой украинской литературы и классики.

Юлия ЛАПОЧКИНА,
специально для рубрики
Новости Кривого Рога
сайта Весь Кривой Рог

Додати коментар


✅ Рейтинг українських казино онлайн з ліцензією КРАІЛ. Найкращі бонуси та фриспіни для нових гравців!