Зелена планета
1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Rating 0.00 (0 Votes)

Как сообщает в Кривом Роге «Воинская часть 3011 Национальной гвардии Украины», с 2021 года гвардейцы могут проходить тестирование на COVID-19 в своих воинских частях

040121 12 min

В декабре 2020 году в Национальной гвардии Украины осуществлена закупка оборудования для проведения ИФА-тестирования личного состава НГУ на COVID-19 в лабораториях медицинских пунктов воинских частей.

В настоящее время проведено его монтаж и комплектование расходными материалами, обучен персонал и проведены первые лабораторные исследования в тестовом режиме. С января 2021 эти лаборатории заработали на полную мощность.

- Для мониторинга распространения пандемии решающее значение имеет тестирование на коронавирусной инфекции как гражданского населения, так и военнослужащих. Поэтому мы приобрели аппараты для проведения тестирований и укомплектовали расходными материалами шесть лабораторий Национальной гвардии Украины. В тестовом режиме были проведены первые лабораторные исследования на наличие коронавирусной инфекции у гвардейцев и членов их семей, - отметил командующий Национальной гвардии Украины генерал-полковник Николай Балан.

Лаборатории работают в военном госпитале НГУ (в / ч 3080, Золочев) и в воинских частях 3066 (Киев), 3014 (Одесса), 3002 (Львов), 3017 (Харьков), 3036 (Днепр), 3027 (Вышгород).

По словам командующего, сегодня в Национальной гвардии Украины продолжаются мероприятия, направленные на сохранение и укрепление здоровья личного состава, предотвращение возникновения и распространения инфекционных болезней.

Эпидемическое состояние войск оценивается, как благополучный, а уровень инфекционной заболеваемости по сравнению с аналогичным периодом предыдущего года уменьшился в 1,3 раза.

Илья ПЕТРЯК,
специально для рубрики
Новости Кривого Рога
сайта Весь Кривой Рог

Додати коментар


✅ Рейтинг українських казино онлайн з ліцензією КРАІЛ. Найкращі бонуси та фриспіни для нових гравців!