Зелена планета
1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Rating 3.08 (6 Votes)

Екатерине Степановне Щербак 74 года. В день празднования в Кривом Роге 50-летнего юбилея своей дочери Елены, она сделала ей самый дорогой подарок – осталась жива благодаря медикам скорой помощи и вопреки системе «убитой» криворожской медицины

301120 4 min

Как рассказала Елена, плохо маме стало еще в понедельник. Давление зашкаливало. Несколько раз вызывали скорую помощь Кривого Рога.

Приезжавшие медики сбивали давление уколами и уезжали обратно, но когда в ночь на 26 ноября, давление поднялось до уровня 270:170, приехавший фельдшер настоятельно порекомендовал везти больную в больницу, под наблюдение специалистов.

И тут началось страшное. Давление не уменьшалось. У Екатерины Степановны началась рвота, но принимать пожилую женщину отказывались все городские больницы, якобы из-за отсутствия мест. С 3-х до 6-ти ночи продолжался этот жуткий автоквест.

Она уже приготовилась к смерти. Не сдавался только фельдшер скорой помощи.

«Степановна, я тебя не оставлю» - твердил он и связывался со всеми городскими службами, начиная от полиции и заканчивая дежурной горздрава. Только под утро место нашлось на другом конце города в горбольнице №11 на ЮГОКе.

Заметим, что ближайшая к месту жительства Екатерины Щербак горбольница №14 не работала. Потому, как ее сотрудников отправили в отпуск без содержания.

А теперь самое интересное. За спасение больной и верность долгу медика, фельдшера, спасшего жизнь больной отметили... выговором. Ну, чтобы начальство по ночам не беспокоил.

Анна КОВАЛЬ,
специально для рубрики
Новости Кривого Рога
сайта Весь Кривой Рог

Додати коментар


✅ Рейтинг українських казино онлайн з ліцензією КРАІЛ. Найкращі бонуси та фриспіни для нових гравців!