Зелена планета
1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Rating 1.25 (2 Votes)

В некоторых украинских СМИ распространилась информация о том, что 13 октября Шевченковский районный суд г. Киев принял решение предоставить разрешение Службе безопасности Украины на проведение обыска в «Арселормиттал Кривой Рог»

231020 33 min

Как законопослушный налогоплательщик и хозяйственный субъект предприятие всегда тесно сотрудничает со всеми правоохранительными органами.

По сообщениям СМИ правоохранители обвиняют «АрселорМиттал Кривой Рог» в уклонении от уплаты налогов и занижении обязательных платежей за землю в 2015-2019 гг. СБУ уже провела на предприятии следственные действия на основании решения Шевченковского районного суда г. Киев, связанные с налоговыми платежами. Компания категорически отвергает необоснованные обвинения, и в связи с этим хотим пояснить следующее.

В прошлом году Офис крупных налогоплательщиков проводил плановую проверку предприятия относительно соблюдения налогового, валютного и иного законодательства за предыдущие 4 года. По результатам проверки контролирующий орган увеличил налоговые обязательства «АрселорМиттал Кривой Рог» на 7,9 млрд. грн.

Предусмотренная законодательством процедура проведения подобных проверок и оформления их результатов дает налогоплательщику право предоставления в установленный срок возражений к акту проверки. Компания воспользовалась этим правом, а в дальнейшем также обжаловала полученные решения в Государственную налоговую службу Украины. В результате непредвзятого рассмотрения поданной жалобы в порядке, установленном действующим законодательством Украины, доначисленные обязательства уменьшились вдвое – до 3,5 млрд грн.

Впоследствии «АрселорМиттал Кривой Рог» обратился в суд. В данный момент открыто два судебных дела, производство по которым не окончено. При этом статья 212 Уголовного кодекса Украины, которая фигурирует в судебном решении, предусматривает уклонение от уплаты налогов при уже установленном судом обязательстве их уплатить.

До вступления в законную силу судебного решения, налоговые доначисления считаются несогласованными, и предприятие не обязано их уплачивать. Это – нормы действующего законодательства Украины, с которыми должны быть хорошо знакомы представители правоохранительных органов. Подчеркиваем, что факт отмены части доначислений в установленном законом административном порядке не может рассматриваться как преступление.

ДАЙДЖЕСТ,
специально для рубрики
Новости Кривого Рога
сайта Весь Кривой Рог

Коментарі   

+1 #3 Артем 24.10.2020, 21:39
Забрать нафиг национализировать весь разговор
Цитата
0 #2 Я 24.10.2020, 10:48
Короче, нашли что недоплатили, но хитрож...е юристы предприятия смогли отбить пол суммы у бюджета страны и города. Нам этому что радоваться??? :o
Цитата
+2 #1 ГостьХЗ 23.10.2020, 21:45
Как законопослушный налогоплательщик и хозяйственный субъект предприятие ????? НОЧЬЮ ПОДЫШИ ПОЛНОЙ ГРУДЬЮ, АВТОР!!!
Цитата

Додати коментар


✅ Рейтинг українських казино онлайн з ліцензією КРАІЛ. Найкращі бонуси та фриспіни для нових гравців!