Зелена планета
1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Rating 0.00 (0 Votes)

АрселорМиттал Кривой Рог завершает очередной этап модернизации оборудования второго производственного участка дробильной фабрики (ДФ) горного департамента, сообщает сайт предприятия

300520 9 min

Здесь установлены две новые дробилки, которые позволят сбалансировать производство обоих потоков дробленой руды, поступающим по конвейерам на обогатительную фабрику №2. Инвестиции компании в этот масштабный проект составили 7,5 млн. долларов.

Первый и второй производственный участки ДФ используются для приема и переработки руды, идущей из карьеров горного департамента предприятия. Дробление руды на втором участке предполагает три стадии: крупное, среднее и мелкое дробление, а также стадии предварительного и контрольного грохочения.

В настоящее время в корпусе средне-мелкого дробления производственного участка № 2 уже работают девять единиц технологического оборудования: четыре дробилки среднего (крупность сырья на выходе от 0–350 мм до 0–75 мм) и пять дробилок мелкого дробления (крупность сырья на выходе от 0–75 до 0-16 мм). Помимо дробилок в состав корпуса входят конвейеры-питатели, грохота и система конвейерного транспорта.

В данный момент на новых дробилках проходят пусконаладочные работы с выходом на проектную мощность. На фабрике появится возможность проводить плановые и капитальные ремонты обоих потоков конвейеров, снизить потери по выпуску продукции при внеплановых простоях оборудования. Помимо этого, повысится качество продукции за счет уменьшения процента выхода дробленой руды, превышающей крупность +20 мм.

Илья ПЕТРЯК,
специально для рубрики
Новости Кривого Рога
сайта Весь Кривой Рог

Додати коментар


✅ Рейтинг українських казино онлайн з ліцензією КРАІЛ. Найкращі бонуси та фриспіни для нових гравців!