Зелена планета
1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Rating 4.17 (12 Votes)

В редакцию Весь Кривой Рог обратились работники АМКР с просьбой придать огласке конфликт между старшим машинистом, который перед выходом на пенсию не желает, чтобы его унижало начальство, тем более – не имея на то причин

020220 18 min

По теме - От железнодорожной катастрофы на волоске – на территории АрселорМиттал Кривой Рог произошло ЧП (фото)

Работник службы подвижного ЦЭЖДТ обратился к администрации комбината с письмом вх. №23 следующего содержания...

«16.12.2019г придя на работу, мне начальник смены сообщил, что тепловоз, на котором я работаю ТГМ4-2773, и выполняю обязанности старшего машиниста, заехал в депо с неисправностями, позже мне начальник смены сказал что меня вызывает к себе заместитель директора по транспорту Арих И.Г.
Зайдя в кабинет я застал там Ариха И.Г. и Попова Р.В. после зашел Белеенко А.П., я представился и сказал что меня вызывали, Арих сходу начал меня оскорблять нецензурно выражаясь, в грубой форме называл меня мужчиной нетрадиционной сексуальной ориентации, утверждал что все машинисты в службе такие, что мы разбили тепловоз. Я пытался выяснить, почему ко мне такое отношение, объяснял что я с выходного, что я сдавал сменщику машину в исправном состоянии, меня ни кто не слушал, оскорбляли еще больше.
Начал оскорблять Попов Р.В., молчал только Белеенко А.П., Арих кричал, что всю кровь у нас выпьет, что я не буду работать старшим машинистом, что бы шел и писал заявление по собственному желанию что я отказываюсь работать старшим машинистом, все это в нецензурных выражениях.
Я работаю на заводе с 1984г, работаю добросовестно, своевременно выполняю все указания и распоряжения руководства, и я не помню когда ко мне были претензии со стороны начальства или меня лишали премии, в процессе трудовой деятельности мне приходилось общаться со многими руководителями но с таким хамским отношением, с такой ненавистью и презрением ко мне я столкнулся впервые.
Я не прошу Вас чтобы Арих И.Г. и Попов Р.В. передо мной извинились, то как они себя со мной вели говорит, что для них это не ошибка, а естественное состояние.
Мне осталось немного до пенсии, я прошу оградить меня от отношения ко мне как к скоту.
Неужели для АМКР, компании мирового уровня, подобное поведение руководителей является нормой?
В подтверждение своих слов я готов пройти проверку на полиграфе, в департаменте по безопасности, также прошу подвергнуть вышеназванной процедуре Ариха И.Г. , Попова Р.В., Белеенко А.П.
Прошу принять меры по моему обращению.
Максименко В.М.»

На что получил ответ исх. №65 от 21.01.20г
«Ваше обращение от 23.12.19 рассмотрено.
В результате комиссионного рассмотрения вопросов приведенных в Вашем обращении, в том числе и осмотра локомотива №2773 установлены причины выхода из строя отдельных узлов тепловоза, заключающиеся в несоблюдении машинистом тепловоза установленных правил управления тепловозом.
В свою очередь, не нашли своего подтверждения факты оскорбления в ваш адрес со стороны заместителя директора транспортного департамента Ариха И.Г. и заместителя начальника ЦЭЖДТ Попова Р.В.
Кроме этого, организовано прохождение внепланового обучения кодекса делового общения всеми участниками инцидента.
Директор Транспортного департамента А.Н. Рыбалкин»

Как говорят коллеги старшего машиниста, Максименко Владимир Михайлович работает на комбинате много лет, и пользуется уважением у сослуживцев.
А вот к Арих И.Г. у них накопилось много претензий, и коллектив намерен и далее поднимать этот вопрос перед генеральным директором предприятия.

Юрий ПОТУПЧИК,
специально для рубрики
Новости Кривого Рога
сайта Весь Кривой Рог

Коментарі   

+1 #30 Наполеон Игорь 06.08.2020, 01:04
А всё же. Криворожцы расскажите что там с Арихом. Правда что ему наваляли? Поделитесь:)
Цитата
+2 #29 Baba Yaga 03.06.2020, 23:50
Готовим подарки Ариху И.Г. на день рождения 1 июля !


«Горе от ума» - А. С. Грибоедова
«Что делать?» - Николая Чернышевского
«Идиот» - Фёдора Михайловича Достоевского
«Преступление и наказание» - Фёдора Михайловича Достоевского
Цитата
+4 #28 Архивирус 04.05.2020, 01:15
Говорят по лицу надавали, и что Арих первый начал. Браво ребятам - защитились. Может кто знает подробности и расскажет правду?
Цитата
0 #27 Ариховирус 04.05.2020, 01:09
Ребят а правда что Ариха карма догнала?
Цитата
+3 #26 Baba Yaga 21.03.2020, 14:49
Действуйте его методами - скрытая видео и аудио фиксация конфликтов !
постоянные коллективные заявления в Профсоюз и Администрацию комбината на ХАМСТВО И УНИЖЕНИЯ !
заявление в Суд ! ( суду потребуются веские доказательства, для этого необходимы либо свидетели, либо письменное подтверждение нанесенного вам оскорбления, а также умелый адвокат )
Цитата
+2 #25 Андрюха с АРСЕЛОРА 20.03.2020, 08:43
Чисто факты. После разговора с Арихом 14.03.2020 начальник локомотивной службы Лагутин С.В. попал в больницу с инфарктом. Вчера очень достойного человека не стало. Машинисты стихийно бузят, микрозабастовки то там то тут. Будет ли открыто уголовное дело на Ариха? Посадят ли? Ведь это прямая уголовщина! Вряд ли. Закона нет. Коллеги, что за монстра вы нам подсунули? Почему не удавили в утробе? И не факт что его отсюда уберут. Что будем делать?
Цитата
+8 #24 Baba Yaga 08.03.2020, 12:23
вопрос Ариху - а зачем под порожняк 50 вагонов с автотормозами 2 тепловоза цепляешь ?
ответ - а вдруг "понесёт "
ещё кому нибудь нужны доказательства уровня квалификации!
ЛЮДИ НЕ МЕНЯЮТСЯ!!! ОНИ ЛИШЬ НА ВРЕМЯ ИГРАЮТ НУЖНУЮ РОЛЬ,РАДИ СВОИХ ИНТЕРЕСОВ!!!
Никогда не спорьте с дураком - люди могут не заметить между вами разницы.(Артур Блох)
Цитата
+4 #23 Железнодорожник 19.02.2020, 21:56
Цитую ВИТЯ:
Господа, а чмырить умного человека быдлу всегда легко было. А не пи...дить солярку, нормально выполнять свою работу, всегда западло было? А то ка не глянь у всех нимбы над головами. И все как один знают сколько он спиздел. Доказательства.....Пи...даболы. Знаю как оч. умного человека. Мое мнение ИМХО!!!!!
Тебе наверное надо быть повнимательнее. Тут не про ум статья. А про отношения к подчинённым. Арих нас подчинённых ненавидел, и только думал как поглубже залезть в карман, увеличив нормы нарушений и процент снятия премии. Все время ему было мало. И он всё больше придумывал новый регламент, новые инструкции, смысл которых был снять премию с рабочего. Выслужиться перед верхушками двойными показателями дохода от снятых премий. А мы для него никто, и зовут нас никак, укрыть матом не проблема. Вот что ты происходит, когда у тебя начальник Арих.
Насчёт ума, а что, бывшее начальство или нынешнее не справляются? - справляются, и прне стали гнилым как Арих
Цитата
+1 #22 ВИТЯ 18.02.2020, 22:17
Господа, а чмырить умного человека быдлу всегда легко было. А не пи...дить солярку, нормально выполнять свою работу, всегда западло было? А то ка не глянь у всех нимбы над головами. И все как один знают сколько он спиздел. Доказательства.....Пи...даболы. Знаю как оч. умного человека. Мое мнение ИМХО!!!!!
Цитата
+1 #21 Жека 07.02.2020, 10:09
Цитую Николай:
О, эту тварь у нас с Ильича поганой метлой выгнали. Вместе с Поповым проворовались на миллионы. Но там хорошая крыша. Теперь поехал с вас кровь пить. Держитесь коллеги! Унижать и оскорблять, это его коронный метод. Видно в школе злобного гнома гнобили, вот он и отигрывается теперь. Моральный урод!


А можно с вами связаться? Очень хотелось бы поговорить .
Цитата

Додати коментар


✅ Рейтинг українських казино онлайн з ліцензією КРАІЛ. Найкращі бонуси та фриспіни для нових гравців!