Зелена планета
1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Rating 0.00 (0 Votes)

Законный рекет? Как Криворожтеплосеть «на ровном месте» выудила из карманов абонентов в Кривом Роге более 100 000 гривен

260120 8 min

Также читайте - Теплогенеруючі підприємства Кривого Рогу стверджують, що знизили вартість послуг

Некоторый граждане, которые называют себя «слесарями», варили в подвале одного из домов по пр. Мира в Кривом Роге трубы, а массу бросили на счетчик тепловой энергии.
В итоге – счетчик вышел из строя, но это не единственный убыток, который понесли жильцы 2 подъездов 9-этажного дома – ремонт счетчика.
Пользуясь таким удобным случаем, коммунальное предприятие Криворожтеплосеть, которое должно теоретически заботиться об абонентах и земляках, выставило счета не по среднему показателю, который можно вывести за последние годы, а по метражу. Счетчик здесь поставлен много лет назад, за средства самих абонентов, поэтому среднее потребление гигакалорий узнать не составляет труда.
В итоге – когда другие абоненты предприятия заплатят за декабрь за 3-комнатную квартиру до 1500 гривен, на пр. Мира – до 3000 гривен.
Нехитрый подсчет показывает, что на 72 квартирах Криворожтеплосеть «на ровном месте» заработает на 100 000 гривен больше.

Но в горисполком представители предприятия рассказывают совершенно другие истории...
...КПТС «Криворожтеплосеть» проводит начисления исключительно по приборам учета тепловой энергии. В 2019 году завершена установка домовых приборов учета тепловой энергии за счет бюджета Кривого Рога (последний транш – 16 млн. грн.) Теперь все 4000 домов, которые обслуживает теплопоставщик, имеют счетчики. За установку абоненты не платили, им нужно платить только за обслуживание...

Знают ли в Департаменте развития инфраструктуры города о такой дискриминации абонентов? Как будет корректироваться алгоритм начисления оплаты в подобных случаях в будущем? Криворожан и далее будут обирать под законным предлогом? А ведь они и так недовольны тем, что отопление в Кривом Роге – одно из самых дорогих в Украине.

Юрий ПОТУПЧИК,
специально для рубрики
Новости Кривого Рога
сайта Весь Кривой Рог

Додати коментар


✅ Рейтинг українських казино онлайн з ліцензією КРАІЛ. Найкращі бонуси та фриспіни для нових гравців!