Зелена планета
1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Rating 0.50 (1 Vote)

Как сообщила сайту Весь Кривой Рог председатель ОСМД «Сечь-17» Вера ПОЛЯК, житель дома из-за неприязненных отношений с ней решил не платить членские коммунальные взносы, а чтобы ему не отключили электроэнергию, заварил щиток общего пользования на лестничной площадке

080120 8 min

Также читайте - Сколько стоит поменять в подвале трубы подачи холодной воды – считает одно из ОСМД Кривого Рога 

73-летний Владимир Дмитриевич Б., в прошлом сварщик, совладелец дома ОСМД «Сечь-17», постоянно жаловался в Терновской райисполком на председателя объединения, и не раз угрожал «оставить без зарплаты».
Пенсионер перестал платить взносы несмотря на разъяснения Веры ПОЛЯК о том, что оплата коммунальных услуг идет на содержание дома, а не на «зарплату председателю».
Когда долг накопился, было принято решение после окончания праздников, после 7 января, когда выйдет на работу электрик, отключить должнику электроэнергию, так как других мер воздействия на пенсионера в ОСМД не нашли. Перед этим ему отправили письменное уведомление с просьбой погасить долг или заключить договор на его реструктуризацию, что эффекта не возымело.
3 января Владимир Дмитриевич решил «застраховаться» от такого действия, и лично заварил щиток на лестничной площадке, невзирая на присутствие прибывшего на место событий председателя.
Также на место была вызвана полиция – самовольное действие с электрощитком чревато последствиями в случае внештатной ситуации. Но пенсионер отказался снять свой запор, что и отражено в протоколе.
Так же Вера ПОЛЯК сообщила, что по причине скандального характера пенсионера, из ОСМД уже уволилось три дворника, которых «терроризировал» этот гражданин.

Юлия ЛАПОЧКИНА,
специально для рубрики
Новости Кривого Рога
сайта Весь Кривой Рог

Додати коментар


✅ Рейтинг українських казино онлайн з ліцензією КРАІЛ. Найкращі бонуси та фриспіни для нових гравців!