Зелена планета
1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Rating 0.00 (0 Votes)

4 декабря страна ужаснулась от пожара в колледже в Одессе. 10 погибших, почти столько же пропавших без вести, несколько десятков пострадавших больниц. Спустя сутки случился пожар и в криворожском лицее №81 на 1-м Восточном. К счастью огонь быстро успели погасить, размышляет депутат горсовета Кривого Рога Андрей НЕМЧЕНКО (Сила Людей)

111219 26

Подробности -

Как выяснилось, датчиками оповещения о пожаре оборудован только первый этаж 81-го лицея в Кривом Роге. Там же находится и огнетушитель. Сам же пожар случился на третьем этаже, где учатся шестиклассники.
В 2017 году, после пожара в одесском детском лагере, по всем учебным заведениям Кривого Рога (а их более 300) прошли проверки пожарной безопасности.
90% из них на тот момент проверку не прошли. Были вынесены Акты предписания об устранении нарушений правил пожарной безопасности, которые до настоящего времени не выполнены. Очевидно, что решение этого вопроса для мэра города и исполкома не в приоритете.
На ноябрьской сессии мэр и «опоблок» едва не спустили 75 миллионов гривен на ненужное здание, об этом много писалось и только благодаря огласке этого не произошло. И таких историй с распилом бюджета у нас в городе много.
При этом чтобы всерьёз и надолго закрыть вопрос с пожарной безопасностью в учебных заведениях нужно около 300 миллионов гривен. Как оказывается, на это денег у города Кривого Рога нет.
Сколько же можно сэкономить на детях? Явно не достаточно, чтобы купить детскую жизнь. Ведь детская жизнь – бесценна.

- Обращаюсь к родителям, чтобы не допустить того, что произошло в Одессе, купите в класс огнетушитель и заставьте директора вашего учебного заведения провести пожарные учения с участием классных руководителей и представителей пожарной инспекции. Это будет более надежно, чем надеяться на мэра и его команду, - резюмирует Андрей НЕМЧЕНКО.

Подготовил к публикации
Юрий ПОТУПЧИК,
специально для рубрики
Новости Кривого Рога
сайта Весь Кривой Рог
Фото - one.kr.ua

Додати коментар


✅ Рейтинг українських казино онлайн з ліцензією КРАІЛ. Найкращі бонуси та фриспіни для нових гравців!