Зелена планета
1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Rating 0.00 (0 Votes)

Кривой Рог, 20 ноября 2019 года. Распространенная в СМИ информация о том, что «АрселорМиттал Кривой Рог» будет финансировать криворожский телеканал «Первый городской», не соответствует действительности. У компании нет планов по содержанию медиа-ресурсов, кроме корпоративных, сообщает официальный сайт компании

201119 28 min

Также читайте - Юрий КОРЯВЧЕНКОВ назвал скандальную аудиозапись из Кривого Рога «сфабрикованной», и сообщил, что и дальше...

Поводом к таким утверждениям послужила появившаяся в СМИ аудиозапись разговора с участием народных депутатов от партии «Слуга народа». «АрселорМиттал Кривой Рог» не дает оценки предмету обсуждений или его достоверности. Тем не менее с учетом того, что ряд СМИ начал тиражировать информацию о том, что «АрселорМиттал Кривой Рог» «заставят финансировать» и «содержать» телеканал «Первый городской», акцентируем на том, что предприятие не финансирует никакой медиа-бизнес и не собирается этого делать в дальнейшем.

«АрселорМиттал Кривой Рог» придерживается международной практики ведения бизнеса, которая не предусматривает владения общественно-политическими и прочими средствами массовой информации – газетами, телеканалами, радиостанциями и различными интернет-ресурсами, кроме корпоративных. Возможно, этот метод используется другими компаниями в Украине, но для нашего предприятия он является неприемлемым. Мы транслируем позицию и новости предприятия через пресс-релизы для СМИ, корпоративную газету «Металлург» и свои страницы в социальных сетях. Наш профильный бизнес – это металлургия, а не медиа.

Поэтому любые шаги по принуждению предприятия к финансовой нагрузке в отношении отдельных СМИ будут однозначно расцениваться как давление на нашу компанию.

ДАЙДЖЕСТ,
специально для рубрики
Новости Кривого Рога
сайта Весь Кривой Рог

Додати коментар


✅ Рейтинг українських казино онлайн з ліцензією КРАІЛ. Найкращі бонуси та фриспіни для нових гравців!