Зелена планета
1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Rating 0.00 (0 Votes)

Один раз в 5 лет в Кривом Роге начинают происходить чудеса – избирателю начинают объяснять подробно, кто о них заботится, словно о родных детях

201119 5 min

Также читайте - Перед мэрией Кривого Рога появится «солнышко»? Продолжается реконструкция фонтанной площади (фото)

Как сообщают в мэрии Кривого Рога, в 2020 году расходы по социальным статьям возрастут на 137 млн. грн., в том числе – и на обеспечение криворожан БЕСПЛАТНЫМИ медикаментами.
Правда, такое «чудо», прописанное в конституции, будет доступно не всем, а ЛЬГОТНЫМ категориям граждан. Сумма на эту статью увеличится на 3.5 млн. и достигнет в 2020 году 23.6 млн. грн.
Также на медикаменты для онкобольных детей направят на 2 млн. грн. больше (до 5 млн. грн.), для детей, больных сахарным диабетом – на 2.6 млн. грн. (до 3.3 млн. грн.)
Также лично мэр Юрий ВИЛКУЛ предложил предусмотреть в бюджете Кривого Рога 5 млн. грн. на лечение инсультов, и 9 млн. грн. на лечение зрения (замена хрусталиков, пересадка роговицы, лечение слепоты при сахарном диабете).

Юрий ПОТУПЧИК,
специально для рубрики
Новости Кривого Рога
сайта Весь Кривой Рог

Коментарі   

+1 #1 Лера 20.11.2019, 19:51
То что выделяют деньги на лечение этих страшных и ооочень дорогостоящих болезней я думаю не мину а огромный плюс, у моей бабушки катаракта и она пока не может себе позволить операцию, вся надежда на новую программу мэра.
Цитата

Додати коментар


✅ Рейтинг українських казино онлайн з ліцензією КРАІЛ. Найкращі бонуси та фриспіни для нових гравців!