Зелена планета
1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Rating 0.00 (0 Votes)

Криворожанина зачислили на программу факультета публичного управления, где свои знания преумножают люди состоявшиеся в бизнесе или политике. Вместе с Константином Усовым слушателями стали шведские дипломаты, парламентарии из Филиппин и Новой Зеландии, сотрудники Пентагона и представители большого бизнеса. Об этом сообщили на странице Команды Усова в соцсети

Константин Усов стал первым криворожанином, которому удалось стать слушателем знаменитого Гарвардского университета. Это одно из старейших высших учебных заведений мира с почти 400-летней историей. Гарвард возглавляет список университетов, которые выпустили наибольшее число Нобелевских лауреатов – 75 учёных. Здесь в своё время обучения проходили президенты Джон Кеннеди и Барак Обама, компьютерные гении Марк Цукерберг и Билл Гейтс.
В школе имени Джона Кеннеди по публичному управлению преподают дисциплины для развития лидерских качеств. Гарвардские профессоры читают лекции и проводят семинары по науке принятия решений и суждений, стратегии переговоров, этике и морали в лидерстве, менеджменту проектов, организации цифровых трансформаций, есть также дисциплина «храбрость в лидерстве». А в распоряжении у слушателей – одна из крупнейших библиотек мира.
Обучение проходит в интенсивном режиме – программа рассчитана не на годы, а месяцы, поэтому студенты живут на территории учебного заведения с распланированным распорядком дня: в первой половине – лекции и семинары, во второй – подготовка к другим дисциплинам и домашние задания. Константин Усов приехал в США вместе с женой и сыном Львом.
«После Гарварда, где я изучаю возможности прохождения еще нескольких программ, - рассказывает Константин Усов, - с новыми знаниями я обязательно вернусь домой, в Украину. Я в целом сюда приехал не для того, чтобы получить какой-то красивый документ, а для трансформационного интеллектуального опыта. В Украине не так много людей, которые учились в Гарварде в студенческие или взрослые годы, и, наверное, я знаком с большинством из них. Все единодушно делятся тем, что человек в Гарвард и после - это два разных уровня компетенции. Вот для чего я принял подобное решение».
Стоит отметить, у Константина Усова уже есть два высших образования, он выпускник кафедры международной журналистики Киевского национального университета имени Тараса Шевченко, позже освоил специальность юриста-правоведа.
Пять лет представлял 33-й округ (Центрально-Городской, Металлургический районы и жилмассив ЮГОКа) в Верховной Раде восьмого созыва. За время депутатства провёл модернизацию порядка четырёх десятков школ и детских садиков.

Смотри по теме: И снова Усов: бывший нардеп закупил оборудование для музыкального колледжа в родном Кривом Роге (фото) .

А также: Руководство единственной в Кривом Роге секции пауэрлифтеров с инвалидностью заговорило стихами после очередной помощи от депутата Усова (фото)

Микола СЕРЕДА,
специально для рубрики
Новости Кривого Рога
сайта Весь Кривой Рог

Коментарі   

0 #1 Лера 13.11.2019, 12:47
А стадион Спартак бывший нардеп как разворотил так по сей день он и стоит, дети там занимаются между кучами железа, мусора и выкопанными канавами. Зато в Гарварде он будет учиться, чему? Как воровать и следов не оставлять?
Цитата

Додати коментар


✅ Рейтинг українських казино онлайн з ліцензією КРАІЛ. Найкращі бонуси та фриспіни для нових гравців!