Зелена планета
1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Rating 0.00 (0 Votes)

Кривой Рог, 20 сентября. На заседании исполкома поддержано Положение о «Карточке криворожанина» и утвержден порядок ее выдачи, сообщает Управление прессы горсовета

200919 23 min

В июне депутаты горсовета Кривого Рога утвердили концепцию внедрения многофункциональной электронной «Карточки криворожанина». В настоящее время идет работа по приобретению программного продукта.

Карточка позволит упростить и конкретизировать муниципальные услуги:
- проезд в городском транспорте,
- покупка медицинских товаров и медикаментов,
- социальные услуги.

Карточка криворожанина будет индивидуальной и содержать личные данные владельца. Судя по высказыванию Инессы БЛАГУН о том, что для «граждан льготных категорий карточка будет бесплатной», для остальных жителей Кривого Рога придется за не заплатить. Сумма пока не называется.

Директор КП «Центр электронных платежей» Евгений КРИВЕНКО сообщил, что идет закупка оборудования для городского электротранспорта, которая позволит внедрить автоматизированную систему учета оплаты проезда, что позволит уменьшить злоупотребления со стороны кондукторов и пассажиров, а также позволит получать мэрии точные цифры пассажиропотока, в том числе – и льготных категорий граждан.

Илья ПЕТРЯК,
специально для рубрики
Новости Кривого Рога
сайта Весь Кривой Рог

Коментарі   

+3 #1 кеп 20.09.2019, 22:13
деньги на ветер. карточки прошлый век. льготы монетизировать роздать по 200 гривен в месяц льготникам и пусть решают купить хлеб возле дома но дороже или ехать через весь город и оплатить проезд. таким образом разгрузится транспорт. снимется социальное напряжение среди льготников. не будет очередей бабушек на остановках. все будут садится и ехать
Цитата

Додати коментар


✅ Рейтинг українських казино онлайн з ліцензією КРАІЛ. Найкращі бонуси та фриспіни для нових гравців!