Зелена планета
1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Rating 0.00 (0 Votes)

«Нам важно развитие нашего города не только, как индустриального центра» - такими словами мэр Кривого Рога Юрий Григорьевич Вилкул начал совещание по поводу единой платежной системы

 

Мы живем во время развития супер-сумасшедших электронных технологий, о которых всего лишь четверть века назад даже не мечтали.
Город открывает для себя то, чем Европа и многие страны мира живут уже по привычке. А для нас все ново, необычно и для многих даже пугающе.
Речь идет о системе «СМАРТ-СИТИ» - «Умный город».
Мы заимствуем опыт развитых стран и в скором времени планируем перейти на единую электронную систему оплаты. В данном случае речь идет об уплате за проезд в городском электротранспорте. А бумажные билеты с номерками станут прошлым. У каждого жителя города будет платежная карточка, при помощи которой в терминале, расположенном в троллейбусе или трамвае, он сможет оплатить свой проезд.
На «зайца» и не рассчитывайте! Кондукторы останутся! Они будут контролировать ситуацию в салоне транспорта.
28 марта, после совещания при мэре, где были представители Приватбанка, руководители КП «Городской трамвай», «Городской троллейбус» и многие другие, заместитель мэра Евгений УДОД собрал рабочую группу специалистов по разработке и внедрению такого непонятного для многих электронного билета.
- Скажу честно – я сам впервые вникал в эту систему. Понял, освоил, наглядно продемонстрировал понимание ситуации. Вместе со специалистами искали формы и модели новой электронной конструкции. Уверен, что переход на такую систему оплаты упростит и сделает прозрачным поступление денег в бюджет города и будет комфортным для пассажиров.. Все цивилизовано и культурно. Уважаемые льготники, мы о вас помним! Для вас все предусмотрено, - признается заместитель мэра.
Операция по отчислению денег за проезд будет проходить через банк. Как в любом супермаркете, по обыкновению. В данном случае – через Приватбанк. Но если даже вы не клиент Привата, то карточки других банков тоже активны.

Электронный билет в стадии разработки. Рабочая группа в том же составе соберется 3 апреля. Думаю, этот год принесет много нового в качество обслуживания криворожан, которые пользуются услугами городского электротранспорта в Кривом Роге.

Илья ПЕТРЯК,
специально для рубрики
Новости Кривого Рога
сайта Весь Кривой Рог

Додати коментар


✅ Рейтинг українських казино онлайн з ліцензією КРАІЛ. Найкращі бонуси та фриспіни для нових гравців!