1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Rating 0.00 (0 Votes)

3 февраля патрульным полицейским Кривого Рога рассказывали, как определить – настоящий или фальшивый волонтер собирает пожертвования на улицах города. Эта информация может быть полезна и для обычных жителей Кривого Рога

Подробная информация описана в специальной Памятке (смотри фото).
Остается лишь добавить, что криворожанам не стоит стесняться попросить показать документы у волонтеров. Настоящий работник благотворительного фонда не обидится, а мошенник должен знать, что лучше ему поискать более честное занятие, приносящее источники существования...

Патрульні обговорили питання щодо запобігання шахрайства у сфері благодійних пожертв
Вчора в Управлінні патрульної поліції у м. Кривому Розі представники благодійної організації «Мережа» детально роз’яснили полісменам вимоги діючого законодавства щодо публічного збору благодійних пожертв та ознайомили патрульних з рекомендаціями щодо дій поліції, спрямованих на запобігання шахрайству в зазначеній сфері.
На завершення заходу інспектори отримали спеціальні пам’ятки, в яких викладено перелік необхідних документів, які підтверджують законність благодійної діяльності.
Зустріч відбулась в рамках реалізації Національної стратегії сприяння розвитку громадського суспільства в Україні на 2016-2020 роки, затвердженого розпорядженням Кабінету Міністрів від 02.11.2016 року №802.

Илья ПЕТРЯК,
специально для рубрики
Новости Кривого Рога
сайта Весь Кривой Рог
Фото – Патрульная полиция Кривого Рога

Додати коментар