Зелена планета
1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Rating 0.00 (0 Votes)

Лично Премьер-министр Украины посетит Кривой Рог с официальным визитом! Цель визита в нашем городе – АрселорМиттал Кривой Рог. Значит ли это, что Лакшми Миттал, который всегда находит общий язык с властями страны, попросил у Гройсмана покровительства? Или наоборот, черный тучи сгущаются над индусом? Ждем визита, запасаемся поп-корном...

101016 44

Второе расширенное выездное совещание в Кабинете министров Украины под председательством премьер-министра Владимира Гройсмана по проблемным вопросам горно - металлургического комплекса состоится в середине октября, сообщил президент Объединения предприятий «Укрметаллургпром» Александр Каленков.
Мероприятие запланировано на вторую половину октября, ожидается обсуждение вопросов, направленных на адаптацию предприятий ГМК к европейским экологическим нормам.
В. Гройсман посетит в Запорожье «Запорожсталь», а в Кривбассе – «АрселорМиттал Кривой Рог».
На очередном большом собрании будет также поднята тему природоохранных мероприятий. Это самый больной вопрос, который касается и охраны окружающей среды, и евроинтеграции Украины.
До конца года рабочая группа должна внести в Кабмин проект Национального плана сокращения выбросов предприятий ГМК.
Напоминаем, Юрий Вилкул и его большинство депутатов в горсовете, согласились со всеми «просьбами» АМКР перенести закрытие самых вредных цехов на более поздний срок. Посмотрим, будут ли в Кабмине так же расположены к иностранному олигарху...

Справка сайта Весь Кривой Рог
Первое совещание в Кабинете министров по вопросам ГМК под председательством Гройсмана состоялось 2 сентября 2016 года. Премьер поручил Минэкономразвития и торговли, Минфину, ГФС и Мининфраструктуры к концу сентября подготовить проекты постановлений правительства и приказов ведомств, которые облегчат работу отечественных предприятий горно-металлургического комплекса. Ответственной за подготовку этих документов Владимир Гройсман назначил Юлию Ковалив, первого заместителя министра экономического развития и торговли Украины.

Иннокентий РЕЙДЕР,
специально для рубрики
Новости Кривого Рога
сайта Весь Кривой Рог

На фото - В. гройсман на теткомбинате в Мариуполе

Додати коментар


✅ Рейтинг українських казино онлайн з ліцензією КРАІЛ. Найкращі бонуси та фриспіни для нових гравців!