Зелена планета
1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Rating 0.00 (0 Votes)

На днях в Кривом Роге состоялась встреча руководства городского отдела полиции охраны с администрацией регионального филиала «Придніпровська залізниця» ПАО «Укрзалізниця».

250816 19

250816 18

Во время рабочего совещания поднимался вопрос о привлечении сотрудников полиции охраны к обеспечению публичной безопасности и порядка на железнодорожных вокзалах города, сопровождения грузов, охраны инфраструктуры железной дороги.
В ходе встречи начальник Криворожского ГО УПО подполковник Александр Купельский отметил необходимость усиления и модернизации существующих на сегодняшний день методов охраны. «Во избежание чрезвычайных ситуаций, совершения возможных террористических актов, незаконных вмешательств в деятельность транспортной системы недостаточно действующих охранных мероприятий», - заметил глава городского отдела полиции охраны.
Опасения руководства Криворожского ГО УПО поддержала и противоположная сторона. Так, и.о. начальника ДНЛ-2 Старовойт Т.М. обозначил основные проблемы, среди которых отметил возникновение стихийных рынков и нахождение в помещениях вокзалов лиц без определенного места жительства. А руководство ВЧДР-2 и ремонтно-технологического участка ШТ-10 высказало беспокойство относительно целостности средств связи и инфраструктуры, находящихся на перегонах, а так же возможности проникновения на территорию вагонных депо посторонних лиц с целью хищения имущества.
Учитывая обозначенный круг проблем, на рабочем совещании было принято решение о необходимости круглосуточного патрулирования вокзалов с помощью сотрудников полиции охраны, а так же установлении систем видеонаблюдения, датчиков движения и световых датчиков, что даст возможность оперативного реагирования.
Несмотря на то, что участники переговоров пришли к «общему знаменателю», все же на главный вопрос – «быть ли сотрудничеству?» - ответит руководство регионального филиала «Придніпровська залізниця» ПАТ «Укрзалізниця».
«Кроме уже имеющихся у нас договоров на охранные услуги предприятий и учреждений государственной формы собственности, надеемся, что в список попадает еще один важный объект – региональный филиал «Придніпровська залізниця» ПАО «Укрзалізниця», - подвел итоги двухсторонней встречи Александр Купельский.

Пресс-служба Криворожского ГО УПО в Днепропетровской области,
специально для рубрики
Новости Кривого Рога
сайта Весь Кривой Рог

Додати коментар


✅ Рейтинг українських казино онлайн з ліцензією КРАІЛ. Найкращі бонуси та фриспіни для нових гравців!