Зелена планета
1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Rating 0.00 (0 Votes)

Проекты, которые стали победителями социальной программы «Город – нашими руками» в Кривом Роге, постепенно воплощаются в жизнь. Это идеи, социальные инициативы, направленные на повышение качества жизни в городах присутствия компании Метинвест

12 августа 2016 года с инспекционным аудитом генеральный директор ПАО ЦГОК Дмитрий ШЕВЧИК с сопровождающими побывал на двух объектах, посмотрел, как идут работы, все ли в порядке, все ли получается в срок и так, как было задумано. На реализацию каждого из этих проектов ЦГОК выделил по 240 тыс. грн.

Первый объект – спортивная площадка «Стритбол» в сквере «Юность». Авторы этого проекта – Саксаганский спорткомитет и Саксаганский райисполком. Проект начали внедрять в первой декаде июля 2016 года, и планируется открыть площадку для игры в стритбол до Дня Независимости Украины, сделать жителям и, прежде всего, молодежи района подарок к празднику.

Второй проект - благоустройство территории игровой площадки 129-го квартала «Строительство детской площадки. Строительство площадки для занятий воркаутом». Эту социальную инициативу предложили ОСМД «Кропивницкого, 95» и Покровский райисполком Кривого Рога. Делегация ПАО ЦГОК пообщалась с местными жителями, с ребятами, которые потом придут на спортплощадку, получили от них обратную связь. Это историческое место для отдыха жителей этого района. Площадка здесь была еще с 1975 года. Естественно, с тех пор она пришла в негодность. Новую жизнь хорошему месту обеспечит помощь предприятия. Рядом расположена лесополоса. Районные власти обещают поставить перильные ограждения, нанести дорожную разметку, установить лежачий полицейский, для того чтобы люди могли безопасно попадать в зону отдыха. Уже к середине сентября эта площадка порадует местных жителей, жителей Покровского района.

Кривой Рог – это наш большой и общий дом, и коллектив Центрального комбината очень хорошо это понимает. Руководство комбината и простые работники заинтересованы в том, чтобы качество жизни горожан улучшалось.

Илья ПЕТРЯК,
специально для рубрики
Новости Кривого Рога
сайта Весь Кривой Рог
Фото – пресс-служба ПАО ЦГОК

Додати коментар


✅ Рейтинг українських казино онлайн з ліцензією КРАІЛ. Найкращі бонуси та фриспіни для нових гравців!