Зелена планета
1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Rating 0.00 (0 Votes)

Активист из Кривого Рога Сергей Руденко в последнее время рассказал много интересных неизвестных фактов о местных политиках. Его последняя публикация посвящена Константину Усову, депутату от БПП Солидарность... Публикуем этот труд с небольшими редакционными правками...

10816 10

10816 8

Усов Константин Глебович (округ №33, Центрально-городской район Кривого Рога, Днепропетровская область), от «Блока Петра Порошенко», член партии «Блок Петра Порошенко».


Официальная биография:
Родился 9 июля 1988 году в Кривом Роге. Окончил Киевский национальный университет имени Тараса Шевченко, специальность - журналист-международник. В 2013 году получил второе высшее образование, став юристом-правоведом. Начинал трудовую деятельность в «Телекритике», журналистом на «Новом канале», снимал документальное кино для СТБ. Писал для изданий «Фокус» и «Зеркало недели».
С 2007 года вел ежедневную рубрику криминальных событий, судопроизводства и расследований в газете «Коммерсантъ Украина».
С 2009 работал специальным корреспондентом канала ТВi.
Стал известен проведением целого ряда расследований, которые в последствии имели серьезный резонанс.
На парламентских выборах 2012 года Константин Усов баллотироваться в Верховную Раду по мажоритарному округу №134 (с центром в городе Одесса, Малиновский район) от ВО «Батькивщина» Однако занял лишь третье место с результатом 18,21%. Победу тогда одержал нардеп-«литвиновец» Сергей Гриневецкий с поддержкой 32,03% голосов.
На парламентских выборах 2014 года Усов уже баллотировался на родине - по мажоритарному округу №33 от «Блока Петра Порошенко», где победил, набрав 28,43% голосов. Второе место занял самовыдвиженец Олег Мальчевский, получивший 19,89% голосов.

ЗА КАДРОМ:
Во время парламентской кампании 2014 года Усова неоднократно связывали с экс-«регионалом» и бывшим вице-премьером в правительстве Николая Азарова - Александром Вилкулом. В частности, отмечалось, что избирательный штаб Усова был расположен в здании рекламно-полиграфического центра «Артстайл», к которому имел отношение Вилкул-младший. Также в СМИ отмечалось, что ряд кандидатов - в том числе Усов и его главный конкурент Малачевский якобы имели один источник финансирования. Говорят, что фактически в высоких кабинетах Кривой Рог был поделен между "БПП" и "Оппозиционным Блоком"- 33 округ отдали "БПП", а 31 и 32 - "Оппозиционному Блоку" Такая же сделка была заключена и после местных выборов 2015 года когда 2 должности председателя райсовета отошли БПП (Долгинцевский и Дзержинский) , а остальные "Оппозиционному Блоку".
Официально Константин Усов владеет 15-ю квадратными метрами жилплощади в квартире, его жена - 17-ю «квадратами». Также на народного депутата оформлена Skoda 2001 года выпуска, приобретенная за 67 тысяч гривен. При этом средств на счету в банке, или где-нибудь еще у Усова и его жены нет.
А вот его декларации за 3 года, - Усов зарабатывал от 14000 за 2013 год и до 500 000 в 2015 году http://itd.rada.gov.ua/declview/home/preview/18144


Также народный избранник был замечен в дорогих ресторанах Киева, где за один вечер можно прогулять всю депутатскую зарплату http://niklife.com.ua/world/47805

 От редактора сайта Весь Кривой Рог

Многие недоумевают - как это так? В ВР Оппозиционный блок в оппозиции к БПП. А в Кривом Роге Константин Усов участвует во всех городских мероприятиях рядом с мэром, секретарем горсовета (оппоблок). А телеканал Первый Городской, который курирует Константин Усов, абсолютно не критикует местную власть, предпочитая рассказывать о преступлениях местного мелкого криминалитета, да о ДТП... У кого то есть версии по этому поводу?)

Подготовил к публикации
Иннокентий РЕЙДЕР,
специально для рубрики
Новости Кривого Рога
сайта Весь Кривой Рог

Коментарі   

+2 #2 Александр 02.08.2016, 21:19
кто такой Усов в Кривом Роге? ОТВЕТ: никто.
Цитата
+3 #1 Вова 01.08.2016, 19:19
дело темное
Цитата

Додати коментар


✅ Рейтинг українських казино онлайн з ліцензією КРАІЛ. Найкращі бонуси та фриспіни для нових гравців!