Зелена планета
1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Rating 0.00 (0 Votes)

Похоже не только сайт Весь Кривой Рог начал коллекционировать ляпы сайта Первый Городской. И этот вопрос тоже нас интересует – кто из правоохранительных органов сливает горячую информацию этому сайту, даже не заботясь о соблюдении конституционных прав подозреваемых?

300516 38

Итак, знакомим вас с материалом на Криворожском Обозревателе с небольшими нашими правками:
...Похоже, в Кривом Роге у газеты «ххх» появился конкурент в виде Интернет-издания, и называется оно «Первый городской» канал.
Объединяет эти два СМИ непреодолимое желание почем зря, и не заботясь о достоверности информации, «клеймить позором и нехорошими словами» жителей Кривого Рога. При этом наших коллег абсолютно не волнует, является ли правдой то, о чем они пишут, и как это повлияет даже не на репутацию, а на жизнь оклеветанных ими людей. Для «акул пера» важно одно – помочь своему хозяину расправиться с его политическими оппонентами.
Так буквально сегодня «Первый городской» выложил очередное «громкое разоблачение». Касается оно сооснователя ООО «ТПМ-ГРУП» Руслана Сафина. По утверждению журналистов этот человек является членом партии «Відродження» и задержан полицией за то, что его фирма, взявшись за ремонт двух школ и четырех детских садиков в Терновском районе, выполнила работы не в полном объеме, чем нанесла ущерб аж в 240 тысяч гривен. При этом «Шерлоки Холмсы» не скрывают, что такая сумма ущерба была определена потому, что во время обыска в офисе фирмы наши доблестные правоохранители нашли строго 240 тысяч гривен. Другими словами, если бы в сейфе лежало не 240,а, скажем, 20 тысяч, они бы оценили недоделки тоже в 20 тысяч. Оригинальная методика расчета, не правда ли?
Что же до партийной принадлежности Руслана Сафина, то каким боком это связано со служебной или иной деятельности гражданина? Или членство, скажем, в БПП «Солидарность» в глазах "судей-прокуроров" с "Первого городского" может служить оправданием неблаговидных поступков? Кстати, ряды «Відродження» Руслан Сафин покинул сразу же после выборов в органы местного самоуправления, и в настоящий момент отношения к данной партии не имеет.
Да и в конце концов, кто дал право журналистам распространять информацию, порочащую часть и достоинство гражданина Украины, которого только подозревают в совершении преступления, и у которого есть право через суд доказать свою невиновность? Руслан Сафин находится на свободе. Мера пресечения ему еще не назначена, суда не было, приговор не вынесен, а «честные журналисты» с «Первого городского» уже раструбили на весь мир, что Сафин – преступник.
А если человек докажет свою невинность? Если в итоге выяснится, что хищения не было вовсе? Что станут делать наши "акулы пера" тогда? Приносить свои извинения? Писать опровержения? Компенсировать моральный ущерб, а самим жить в состоянии хронических судебных процессов? Но ведь суды и компенсации стоят денег.
Хватит ли у хозяев «Первого Городского» средств их оплачивать и не останутся ли в итоге без работы «обличители пороков» из ставшего «желтой прессой» СМИ?
Вызывает недоумение еще один нюанс подобных «обвинительно-разоблачительных» публикаций, а именно кто из правоохранителей регулярно «сливает» закрытую служебную информацию представителям «Первого городского»?
Или закон о соблюдении тайны следствия на них уже не распространяется? А если распространяется, то под суд нужно отдавать самих полицейских. Причем, в отличие от подозреваемого Сафина, вина их доказана уже фактом опубликованного на «Первом городском» материале. Работникам отдела внутренней безопасности из криворожской полиции стоило бы срочно заняться этой проблемой...

Вариант без наших правок – ЗДЕСЬ...

Подготовил к публикации
Илья ПЕТРЯК,
специально для рубрики
Новости Кривого Рога,
сайта Весь Кривой Рог

Додати коментар


✅ Рейтинг українських казино онлайн з ліцензією КРАІЛ. Найкращі бонуси та фриспіни для нових гравців!