В пятницу, 15 апреля, на Ингулецком ГОКе состоялось выездное совещание генеральных директоров предприятий Группы Метинвест по вопросам охраны труда и промышленной безопасности под председательством генерального директора ПАО ИнГОК Юрия Александровича Рыженкова
Гости посетили смотровую площадку карьера, где ознакомились с производственным процессом добычи и транспортировки руды, посмотрели карьерную технику, применяемую на ИнГОКе, за проведением массового взрыва в карьере.
На заседании обсудили показатели компании в области охраны труда и промбезопасности, результаты расследования несчастных случаев на предприятиях Группы и итоги внутренних экологических аудитов. Рассмотрели также опыт внедрения корпоративного стандарта «Применение знаков безопасности и маркировки» на ООО «МЕТИНВЕСТ-МРМЗ» и реализацию плана мероприятий по внедрению стандарта «Защитные ограждения».
По затронутым на совещании темам приняты конструктивные решения в части возможного тиражирования и внедрения на активах Группы Метинвест стандартов и мероприятий, направленных на предотвращение производственного травматизма.
Пресс-служба ПАО ИнГОК,
для сайта Весь Кривой Рог
Фото – Александр ГЕРАСИМЧУК