Зелена планета
1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Rating 0.00 (0 Votes)

Со среды 16-го по 23 марта нынешнего года на территории Долгинцевского района города Кривого Рога, начиная с микрорайона «Восточный-3», сотрудниками Криворожского отдела Национальной полиции совместно с нарядами полиции охраны, дорожно-патрульной службы и военнослужащими Национальной гвардии будет проводиться усиленное патрулирование

шикування1

шикування9

шикування8

В мероприятии примут участие около 200 человек.
- Комплексно-профилактическое мероприятие проводится в соответствии с требованиями приказа Национальной полиции Украины от 07.11.2015 №80 «О взаимодействии территориальных органов Национальной полиции с подразделениями полиции охраны и недопущения нарушений требований Закона Украины «О принципах предотвращения и противодействия коррупции. Главной же целью данных действий является профилактика и предотвращение уличных правонарушений, поиск наркотиков, и оружия, а также раскрытие уголовных преступлений по «горячим следам», - поясняет начальник Криворожского городского отдела УПО в Днепропетровской области подполковник полиции Александр Купельский.
По словам руководителя подразделения, в рамках запланированного мероприятия, полицейские будут также обеспечивать безопасность дорожного движения, выявлять автотранспорт, находящихся в розыске, а также проверять автомобили на предмет перевозки запрещенных для пользования предметов.
Ночами покой и безопасность граждан будет охранять автопатруль. При этом правоохранители будут вооружены автоматическим оружием и спецсредствами.
Правоохранители напоминают жителям и гостям города, что согласно статье 34 Закона Украины «О Национальной полиции», полицейские имеют право проводить внешний осмотр. Это касается как личных вещей, так и автотранспорта. Полицейские имеют право попросить граждан открыть багажник, или двери салона. Также полицейские могут попросить граждан открыть ручную кладь, рюкзак или сумку.
Напомним, что поэтапная отработка в режиме «район за районом» началась в Кривом Роге с 5 февраля текущего года.
С 16 марта правоохранители в усиленном режиме приступили к охране общественного порядка в Долгинцевском районе мегаполиса. Комплексно-профилактическое мероприятие традиционно началось с построения личного состава всех подразделений НПУ, а также военнослужащих Национальной гвардии на микрорайоне «Восточный-3», а именно на площадке возле универмага «Центральный».

Пресс-служба Криворожского ГО УПО в Днепропетровской области

Додати коментар


✅ Рейтинг українських казино онлайн з ліцензією КРАІЛ. Найкращі бонуси та фриспіни для нових гравців!