Зелена планета
1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Rating 0.00 (0 Votes)

Известный в Кривом Роге краевед и экскурсовод Владимир Казаков приглашает на экскурсию по отвалам. А чем еще заниматься в 4-жневные выходные?!

503 6

6 МАРТА! Вечерне-ночная пешеходная «Ночной Кривой Рог с высоты Петровского отвала», старт в 16.30 с Первомайки (между шахтой Родина и Большевиком). Сбор на перекрестке в районе детской площадки. Посетим места старой шахты им. Петровского, старый туннель под Саксаганской веткой Екатерининской железной дорогой, старое шахтерское кладбище, красные дороги и многое другое, но главное – восхождение на Петровский отвал (где отмечался новый 2016 год) и осмотр ночного города. Стоимость – 30 гривен, дети до 7 лет бесплатно, дети 7-14 лет – 15 гривен. Ограничений в размере группы нет. Обязательное условие – спортивная обувь, фонарик, будет экстремальный подъем и спуск с отвала как на гору и наоборот...

 Ехать на Первомайку: маршрутки - 298, 250, 397, 11, 9, 314; троллейбус - 11. Или пешком с Юности, или со Спасской (идти минут 20).

6 марта фанатов Кривбасса ожидают еще две экскурсии: новая, автобусно-пешеходная «Развенчание мифов Кривого Рога» - с посещением интересных объектов, связанных с рекой Саксагань - участники увидят места начала и окончания двух подземных саксаганских туннелей, подземный водопад, узнают историю первого железного рудника.
Во второй половине дня начнется пешеходная экскурсия «Ночной Кривой Рог с высоты Петровского отвала». Мы посетим остатки старой шахты им. Петровского, туннель под Саксаганской веткой Екатерининской железной дороги, старое шахтерское кладбище, красные дороги и многое другое. Но кульминацией станет восхождение на Петровский отвал (где мы встречали новый 2016-й год) и осмотр ночного города.

503 14

7 марта – всего одна экскурсия – утренняя, автобусно-пешеходная «Кривой Рог – архитектурный», которая познакомит участников с архитектурными стилями разных исторических эпох. Наконец, 8 марта все желающие приглашаются на дневную пешеходную экскурсию «По улицам старого города». Всех девушек и женщин - участниц экскурсии - ожидает сюрприз.
Узнать о времени начала, длительности и стоимости экскурсий, а также записаться на понравившийся маршрут можно по телефону 067-291-86-21 (Владимир Леонидович).

Юлия ЛАПОЧКИНА,
специально для рубрики
Новости Кривого Рога
сайта Весь Кривой Рог

Додати коментар


✅ Рейтинг українських казино онлайн з ліцензією КРАІЛ. Найкращі бонуси та фриспіни для нових гравців!