Зелена планета
1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Rating 0.00 (0 Votes)

Сообщает пресс-служба депутатской группы "За стабильное развитие Кривого Рога"

2002 20

Городской штаб отправил очередную помощь криворожанам – бойцам АТО на передовую

Городской штаб помощи воинам АТО был создан по инициативе городского головы еще летом 2014 года. Он стал одним из первых в Украине.
«Другим городам даже тяжело сравниться по объему помощи, которую оказал Кривой Рог солдатам украинской армии. И сегодня городская власть совместно с Всеукраинской организацией участников боевых действий и ветеранов АТО и волонтерами отправляет нашим солдатам очередную партию груза», - подчеркнул экс-замкомбата 53-й бригады ВСУ Андрей Лещин.
«Мы находимся в постоянном контакте с нашими земляками, которые сейчас на передовой и отправляем им самое необходимое. Городская власть оказывает помощь и тем ребятам, которые вернулись из АТО, и семьям солдат, которые погибли. Эта работа будет продолжена и она находится у меня на постоянном контроле», - заявил мэр Юрий Вилкул
В пятницу, 19 февраля, для бойцов 17-й, 53-й и 54-й бригад ВСУ Кривой Рог направил 20 электропил и бензопил, бензиновые генераторы, масло для них. Кроме того, передано десять грязевых насосов и шланги для них. «В окопах, в весеннюю слякоть это как никогда актуально. Ну, и, безусловно, наши ребята получат теплое белье, аптечки и продукты питания», - говорит Лещин.
Следующая партия груза будет отправлена уже в марте.

Справочно:
За это время Кривой Рог передал более пятисот касок, бронежилетов, несколько тысяч комплектов нательного белья, обуви. Солдаты на передовой получили электрогенераторы, инструменты, сотни тон продуктов, медикаменты и т.д.
Также, в 2016 году в рамках Программы социальной помощи городом, созданной по инициативе мэра и городского совета, солдаты АТО и их семьи продолжат получать адресную помощь, спектр которой расширен.
В Кривом Роге участникам АТО предоставляется 50% скидка на жилищно – коммунальные услуги. Семьи погибших участников АТО на 100% освобождаются от оплаты услуг ЖКХ.
Для солдат АТО Программой также предусмотрено:
- Выплата 500 грн семьям солдат АТО и семьям погибших воинов
- Выплата материальной помощи 5 тыс. грн. на реабилитацию и лечение
- Дополнительная выплата материальной помощи 1330 грн. на решение социально-бытовых проблем
- Бесплатное питание в детских садах и школах для детей солдат, проходящих службу АТО
- Бесплатное оздоровление детей в летний период в коммунальном лагере «Слава»
- Дети воинов АТО бесплатно учатся в школах эстетического воспитания
- Бесплатный проезд в коммунальном транспорте – трамваях и троллейбусах. В том числе, до получения удостоверения.
Продолжится программа по выделению земельных участков для строительства жилья. Только в Кривом Роге участники АТО могут получить ее бесплатно и по упрощенной процедуре, все расходы по оформлению документов берет на себя город. Кроме того, к земельным участкам будут подведены коммуникации – вода и электричество. Этого нет ни в одном другом городе.
В 2016 году уже готовится для выдачи более полутора тысяч участков. Около двухсот семей солдат АТО уже получили землю.

Додати коментар


✅ Рейтинг українських казино онлайн з ліцензією КРАІЛ. Найкращі бонуси та фриспіни для нових гравців!