Зелена планета
1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Rating 0.00 (0 Votes)

Сообщает пресс-служба организации "За стабильное развитие Кривбасса"...

302 5

302 6

302 7

Юрий Вилкул поздравил ветеранов с 73-й годовщиной победы в Сталинградской битве.

На фронт Галина Сидоровна Леонтюк пошла на третий день, как только началась Великая Отечественная война. Многое пришлось пережить, увидеть, но в памяти женщины самый глубокий след оставили два события - битва за Сталинград и битва на Курской дуге. Поэтому 2 февраля - день окончания Сталинградской битвы - для Галины Сидоровны - особенная дата.

«Это - наша история. Ее надо знать и помнить. Рассказывать детям и внукам правду о той войне. В Кривом Роге, как ни в каком другом городе Украины, с уважением и заботой относятся к нам - ветеранам. Мы постоянно ощущаем поддержку города», - говорит Галина Леонтюк.

Сегодня в гостях у Галины Сидоровны побывал городской голова Юрий Вилкул. Мэр поздравил ее и всех ветеранов с 73-годовщиной окончания Сталинградской битвы.

Ежегодно в рамках программы социальной поддержки, из городского бюджета ветераны получают материальную помощь к памятным датам, в том числе, ко Дню Сталинградской битвы и ко Дню освобождения Кривого Рога. В городе проживает 14 участников Сталинградской битвы, и все они получили адресную помощь.

Мэр подчеркнул: «Забота о ветеранах Великой Отечественной войны - наш святой долг. Мы чтим подвиг, который они совершили. И сейчас, в это непростое время делаем все, чтобы их поддержать и окружить вниманием».

Информация №2

Депутаты Саксаганского райсовета поздравили ветерана Великой Отечественной войны.

302 18

2 февраля отмечается годовщина разгрома немецко-фашистских войск в битве под Сталинградом.
Депутаты Саксаганского районного в городе совета, члены общественного объединения «За рідне місто» Игорь Криворотний, Елена Гузачева, помощники депутатов Василий Гриша, Елена Степанюк и член Саксаганской организации общества Красного Креста Ольга Гальченко, поздравили криворожанку - ветерана Великой Отечественной войны, участника боевых действий, освободителя города Кривого Рога Тимофееву Юлию Петровну.
Депутаты отдали Юлии Петровне дань уважения и благодарности, пожелали ей долгих лет жизни, крепкого здоровья, благополучия и мирного неба над головой.

 

 

Додати коментар


✅ Рейтинг українських казино онлайн з ліцензією КРАІЛ. Найкращі бонуси та фриспіни для нових гравців!