1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Rating 0.00 (0 Votes)

Константин Усов заявляет, что вопрос Кривого Рога будет рассматриваться в четверг, Гройсман (спикер ВР) - обещает, что поставит вопрос на голосование завтра, в среду, 23 декабря в 11.00. Как и ожидалось, Оппозиционный блок НЕ ХОЧЕТ голосования по Кривому Рогу...

2212 24

2212 25

Как итог, те криворожане, кто сможет остаться в Киеве, будут ночевать в палатках... А пока Криворожское Вече развлекается фотографированием, и кушает в полевой кухне...

Мы продолжаем следить за развитием событий...

 Народные депутаты разблокировали трибуну Верховной Рады и продолжили работу.

Спикер Владимир Гройсман вернулся в зал после консультаций с лидерами фракций и призвал народных избранников рассмотреть вопрос перевыборов в Кривом Роге в обмен на разблокировку трибуны.

"После завершения рассмотрения вопросов по Конституции мной будут внесены два согласованные предложения, каким образом мы рассматриваем вопрос о Кривом Роге. Далее Рада примет решение", - сказал он.

При этом депутатам предлагалось на выбор проголосовать за то, чтобы рассмотреть вопрос сегодня или завтра. Первый вариант не набрал достаточного количества голосов: за него проголосовали 203 народных депутата, при этом Оппозиционный блок в большинстве голосовал против. За решение о рассмотрении вопроса завтра проголосовали 264 депутата. При этом спикер парламента Владимир Гройсман заявил, что для максимального обеспечения результативного голосования завтра вопрос о выборах в Кривом Роге будет поставлен вместе с законом об отзыве депутатов местных советов, "чтобы дать возможность максимально консолидировать голоса".

 

Вот этот пост Игоря Шелевицкого полностью совпадает с моим

Ihor Shelevytsky
15 мин. · Кривой Рог ·

Поводження депутатів Верховної Ради з людьми які приїхали з Кривого Рогу тільки посилюють роздратування й піднімають градус конфлікту. Вибачте, але цих людей у Київ не завезла влада за гроші. У них є робота, невідкладні справи, вони не бомжі й не маргінали. Вони приїхали у Київ не тому що їм нічого робити, вони є представниками того Кривого Рогу який вимагає справедливості й реалізації права на чесні вибори. Це абсолютно свідомі громадяни. Вони не просять підвищити платню, знизити тарифи, дати тепло, поремонтувати дороги, школи, створити робочі місця. Вони вимагають забезпечити їх громадянське право на чесні вибори. Усе інше вони зроблять самі. Вони не відносяться до заможних верств, для яких переночувати у Києві й проїхатися туди-сюди це без проблем. За кожними із цих людей з Кривого Рогу спостерігають сотні якщо не тисячі очей. Завтра поставимо, ой ми захворіли, завтра не ставимо, зараз поставимо, ми вже здорові й гарно бла-бла з трибуни, ой не вистачило голосів, ми так хотіли але не вийшло, давайте на наступний день, ой давайте на наступній тиждень, давайте через тиждень, знову не ставимо (чого? бо не хочемо), ой хочемо бо вас не чекали, давайте завтра (ставки ростуть). А що буде завтра?!!! Товарісчі депутати, ці люди не біомаса із свідомістю чотирикласника. Спробуйте це усвідомити. Підніміть голови на балкон. Там полковник Юрій Сіньковський, зам комбата 40-го який пройшов Іловайськ і Дебальцево і який ви розпустили бо злякалися. Там майор Андрій Єременко який не тільки упирями упирів вміє називати. Спитайте у Інни Іванченко де тепер Мороз разом із соцпартією. З Кривого Рогу приїхало багато цікавих людей. Вийдіть поспілкуйтеся. Спробуйте повернутися у реальність із дивних стін під куполом.

Алексей Ленский

Порошенко йде стопами Януковича. Яценюк стопами Азарова. Гройсман стопами Рибака. Аби делагація з Кривого Рогу в складі активістів і АТОшників не змогли сісти в ложе гостей, Гройсман загнав туди весь апарат Верховної Ради. Банально і сумно водночас.

Юрий ПОТУПЧИК,

специально для рубрики

Новости Кривого Рога

сайта Весь Кривой Рог

 

Комментарии   

0 #2 ira 22.12.2015 21:00
Завтра также разведут, как котят ©
Цитировать
0 #1 nataliya 22.12.2015 16:43
Подивимось, що буде завтра
Цитировать

Добавить комментарий