Сегодня в 12.00 возле горисполкома состоится митинг в поддержку мэра Кривого Рога Юрия Вилкула. Стоит ли нам освещать это мероприятие так же, как освещалось Вече в поддержку Юрия Милобога?
Пишите в комментариях...
Информация к размышлению
Будет ли Юрий Вилкул мэром?
Президент Петр Порошенко в ночь на вторник провел встречу с представителями фракции «Самопомощь» в связи с конфликтной ситуацией с выборами мэра Кривого Рога
Об этом, как передают «Комментарии», в Facebook сообщили нардепы от «Самопомощи» Семен Семенченко и Егор Соболев.
«Только что с коллегами по фракции «Самопомощь» закончили встречу с Президентом Украины. Передали ему требования жителей Кривого Рога как к Гаранту Конституции защитить их право выбирать себе власть», - написал Семенченко.
«Ближайшие два дня покажут, кто и как действует, чтобы защитить движение Кривого Рога к свободе и самоуправлению», - уверены нардепы.
Напомним, на выборах мэра Кривого Рога победил Юрий Вилкул с результатом 89 209 голосов избирателей.
Вторым стал кандидат от «Самопомощи» Юрий Милобог с 88 457 голосами. Позже Днепропетровский окружной административный суд отказал Милобогу в пересчете голосов.
Кроме того, суд не удовлетворил требование прекратить полномочия территориальной избирательной комиссии, которая приняла решение объявить мэром города Александра Вилкула еще до рассмотрения жалоб о фальсификациях на избирательных участках.
Комментарии
RSS лента комментариев этой записи