Зелена планета
1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Rating 5.00 (1 Vote)

Днепропетровской областной прокуратурой по поручению Офиса Генерального прокурора и с привлечением каналов Интерпола, сообщает Весь Кривой Рог, обеспечен прием от правоохранительных органов Российской Федерации запрашиваемого лица – подозреваемого в мошенничестве

270122 29 min

По результатам экстрадиционной процедуры Генеральная прокуратура Российской Федерации удовлетворила запрос украинской стороны о его выдаче.

В ходе досудебного расследования установлено, что житель Кривого Рога завладел средствами потерпевшего путем злоупотребления доверием.

Он разработал план преступных действий, заверив потерпевшее лицо в том, что денежные средства необходимы для осуществления хозяйственной деятельности и вернет их в определенный срок, после реализации бизнес-соглашения.

Однако, не намереваясь выполнять взятые на себя обязательства, подозреваемый причинил потерпевшему ущерб на сумму более 1,3 млн. грн. и пытался избежать ответственности, находясь длительное время на территории Российской Федерации.

В настоящее время указанное лицо доставлено к месту совершения уголовного производства, в Кривой Рог.

Досудебное расследование проводится Криворожским районным управлением полиции Главного управления Национальной полиции в Днепропетровской области, процессуальное руководство по уголовному производству осуществляется Криворожской центральной окружной прокуратурой.

Областной прокуратурой обеспечивается надзор за соблюдением предела уголовной ответственности выданного лица и гарантий, предоставленных иностранному государству.

Также читайте -

Леха ЗЛОЙ,
специально для рубрики
Криминал, Происшествия Кривого Рога
сайта Весь Кривой Рог

Коментарі   

0 #1 Наталя 28.01.2022, 09:46
вот это неожиданность
Цитата

Додати коментар


✅ Рейтинг українських казино онлайн з ліцензією КРАІЛ. Найкращі бонуси та фриспіни для нових гравців!