Зелена планета
1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Rating 0.00 (0 Votes)

12 октября, сообщает Весь Кривой Рог, работники Криворожского районного управления полиции под процессуальным руководством Криворожской центральной окружной прокуратуры провели ряд санкционированных судом обысков в гаражах, автомобилях и по месту жительства фигурантов дела об изготовлении контрафактного алкоголя

141021 13 min

По результатам следственных мероприятий правоохранители изъяли в Кривом Роге вещественные доказательства, указывающие на причастность мужчин к уголовным преступлениям.

В частности, более полтонны жидкости с резким запахом спирта, почти 3 000 бутылок с подделкой алкогольной продукцией, и большое количество марок акцизного налога с признаками подделки.

Как выяснили полицейские, мужчины использовали недоброкачественное сырье, разливали его в емкости с этикетками известных торговых брендов, наклеивали на готовый товар поддельные марки акцизного сбора и в дальнейшем сбывали суррогат на территории области.

Все вещественные доказательства направлены для проведения экспертного исследования.

Нарушителями оказались 37-летние местные жители, которые были задержаны в порядке ст. 208. УПК Украины и им сообщено о подозрении в совершении преступления. В настоящее время решается вопрос об избрании мужчинам меры пресечения в виде содержания под стражей.

По данному факту следователи проводят досудебное расследование, начатое по ч. 1 и ч. 2 ст. 204 (незаконное изготовление, хранение, сбыт или транспортировка с целью сбыта подакцизных товаров) и ч. 2 ст. 199 (изготовление, хранение, приобретение с целью сбыта или сбыт поддельных государственных ценных бумаг) Уголовного кодекса Украины.

Сейчас правоохранители устанавливают источники поставок сырья, а также других лиц, причастных к незаконной деятельности. Досудебное расследование продолжается.

141021 14 min

Леха ЗЛОЙ,
специально для рубрики
Криминал, Происшествия Кривого Рога
сайта Весь Кривой Рог

Додати коментар


✅ Рейтинг українських казино онлайн з ліцензією КРАІЛ. Найкращі бонуси та фриспіни для нових гравців!