Зелена планета
1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Rating 0.00 (0 Votes)

15 мая, сообщал ранее Весь Кривой Рог, на Долгинцево пресечена деятельность «реабилитационного центра», где алко- и наркозависимых держали взаперти и «лечили» голодом и издевательствами. Операцию по пресечению деятельности «центра» комментируют правоохранители

150521 28 min

Под предлогом лечения от алкогольной и наркотической зависимости в заведение на Долгинцево в Кривом Роге помещали людей, нуждающихся в реабилитации. Однако за деньги, которые платили родственники, они не получали никакой медицинской помощи и жили в ненадлежащих условиях.

Как установили правоохранители, центр располагался в одном из частных домов на территории Долгинцевского района. При осмотре в здании находилось 16 человек, в том числе 12-летний ребенок.

Во время проверки полицейские не обнаружили никаких разрешительных документов на ведение медицинской практики и реабилитации от алкогольной и наркотической зависимости.

Также в действиях организаторов усматриваются признаки мошенничества. По предварительной информации, пострадавшие перечисляли на счета злоумышленников средства за лекарственные препараты, которые в дальнейшем не получали.

150521 29 min

15 мая следственным отделом по согласованию с прокуратурой было открыто уголовное производство по ст. 138 Уголовного кодекса Украины (незаконная лечебная деятельность).

Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 3 лет.

В рамках досудебного расследования назначен ряд следственных действий, направленных на выяснение всех обстоятельств дела и задержания лиц, причастных к организации незаконного реабилитационного центра.

Подробности от блогера - В Кривом Роге под видом лечения от алкоголизма и наркомании жестоко издевались над подопечными

150521 30 min

Леха ЗЛОЙ,
специально для рубрики
Криминал, Происшествия Кривого Рога
сайта Весь Кривой Рог

Додати коментар


✅ Рейтинг українських казино онлайн з ліцензією КРАІЛ. Найкращі бонуси та фриспіни для нових гравців!