Зелена планета
1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Rating 0.00 (0 Votes)

Полиция задержала в нашем городе группу лиц, сообщает Весь Кривой Рог со ссылкой на пресс-службу КРУП, которые гастролировали по населенным пунктам Днепропетровщины и обворовывали пенсионеров на территории области

100421 21 min

Под видом продажи меда или других продуктов по сниженным ценам, женщины входили в доверие к пожилым людям и похищали денежные средства. Одна воровка шла с хозяином на кухню, якобы помочь ему приготовить тару, а ее напарницы тем временем похищали из хранения деньги.

Правоохранители выяснили, что злоумышленницы причастны как минимум к 15 кражам на территории области. С декабря 2020 года в полицию начали поступать сообщения от пенсионеров о том, что после визита псевдо продавцов они не находят своих сбережений.

Так, 9 апреля в полицию обратилась пенсионерка с заявлением о том, что утром в ее дом в Кривом Роге зашли неизвестные предлагая дешевый мед. После их визита из квартиры потерпевшей исчезло около 10 000 гривен.

Проведенными оперативными мероприятиями правоохранители разоблачили женщин, причастных к краже.

Отработав информацию, полицейские установили транспортное средство, на котором скрылись злоумышленницы.

На одной из улиц Покровского района Кривого Рога работники патрульной полиции остановили автомобиль, в салоне которого находилось четыре человека: три женщины и водитель авто. Во время досмотра вещей воровок работники полиции обнаружили и изъяли около 12 000 гривен.

100421 22 min

Злоумышленницами оказались женщины в возрасте от 40 до 58 лет, которые обоснованно подозреваются в совершении ряда краж на территории Днепропетровской области.

В настоящее время трое женщин задержаны в порядке ст. 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины, решается вопрос об уведомлении им о подозрении и избрании меры пресечения.

По данному факту возбуждено уголовное производство по ч. 3 ст. 185 Уголовного кодекса Украины (кража с проникновением в жилище). Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет.

Сейчас полицейские устанавливают других пострадавших лиц и общую сумму похищенного.

Правоохранители раз предостерегают пожилых людей: не пускать в свой дом незнакомцев, чтобы те не предлагали «по выгодной цене». В случае обнаружения подозрительных лиц сразу же сообщайте на «102»!

100421 23 min

Леха ЗЛОЙ,
специально для рубрики
Криминал, Происшествия Кривого Рога
сайта Весь Кривой Рог

Додати коментар


✅ Рейтинг українських казино онлайн з ліцензією КРАІЛ. Найкращі бонуси та фриспіни для нових гравців!