Зелена планета
1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Rating 0.00 (0 Votes)

Днепропетровской областной прокуратурой утвержден и направлен в суд обвинительный акт в отношении пяти членов преступной группировки за совершение уголовных преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 255, ч. 4 ст. 28, ч. 3 ст. 199 и ч. 3 ст. 27 , ч. 4 ст. 28, ч.1,2 ст.204 УК Украины (создание и участие в преступной организации, изготовление марок акцизного налога; незаконное изготовление, хранение, сбыт подакцизных товаров)

060421 19 min

По данным следствия, житель Кривого Рога создал устойчивое иерархическое преступное объединение с целью получения стабильной прибыли от незаконного изготовления и сбыта алкогольных напитков с поддельными марками акцизного налога.

Так, в период с января 2019 по август 2020 года злоумышленники открыли подпольный цех, оборудовали его необходимым оборудованием, массово изготавливали алкогольные напитки путем разведения этилового спирта с водой, маркировали бутылки заранее приобретенными поддельными марками акцизного налога, после чего сбывали через мелкие продуктовые магазины на территории Днепропетровской и Херсонской областей.

В течение одной рабочей смены участники преступной организации изготавливали более 8 000 бутылок водочного суррогата, а всего более чем за год реализовали около 180 000 литров алкоголя на сумму более 2 млн. грн.

Полученную прибыль злоумышленники распределяли между собой в зависимости от роли и должности каждого.

Сейчас судебное разбирательство уголовного производства продолжается.

Санкциями указанных статей предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 12 лет.

Леха ЗЛОЙ,
специально для рубрики
Криминал, Происшествия Кривого Рога
сайта Весь Кривой Рог

Додати коментар


✅ Рейтинг українських казино онлайн з ліцензією КРАІЛ. Найкращі бонуси та фриспіни для нових гравців!