Зелена планета
1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Rating 0.00 (0 Votes)

Киберспециалисты СБУ, сообщает Весь Кривой Рог, блокировали сеть интернет-агитаторов, которой руководили из России

250121 21 min

Как стало известно Весь Кривой Рог из сообщения пресс-службы СБУ, злоумышленники действовали на территории Днепропетровской, Херсонской, Полтавской и Закарпатской областей.

Так, в Кривом Роге оперативники спецслужбы установили личность уроженца Донецка, который распространял материалы в поддержку аннексии АР Крым и оккупации ОРДЛО, призывал к физическому уничтожению мифических «Украинская фашистов» и продвигал идеи «русского мира».

Во время санкционированного обыска по месту жительства интернет-агитатора изъята компьютерная техника и средства связи с доказательствами противоправной деятельности.

По заданию российских кураторов провокаторы скоординировано распространяли в соцсетях материалы, в которых призывали к нарушению территориальной целостности и конституционного строя нашей страны, разжигание межнациональной розни.

Активизация работы уличенных интернет-агитаторов совпала с так называемыми «тарифными протестами». По заказу иностранных кураторов фигуранты подстрекали пользователей соцсетей к участию в этих акциях.

Сейчас действия злоумышленников квалифицированы по ст. 110 Уголовного кодекса Украины.

Леха ЗЛОЙ,
специально для рубрики
Криминал, Происшествия Кривого Рога
сайта Весь Кривой Рог

Коментарі   

0 #1 Гость 26.01.2021, 07:08
Агитатор с Донецка - это страшно. Не дай бог расскажет про комун.тарифы, что у них сейчас. Или про то, что за русский язык не преследуют. Сразу капец Незалежний настанэ. Один вопрос мона? Украина незалежна от кого? От мнения американских послов или ДЖИ-севен, которые нам приказывают? Или от МВФа, с которым свои тарифы согласовываем?
Цитата

Додати коментар


✅ Рейтинг українських казино онлайн з ліцензією КРАІЛ. Найкращі бонуси та фриспіни для нових гравців!