Зелена планета
1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Rating 0.00 (0 Votes)

Как стало известно Весь Кривой Рог, ГБР завершило досудебное расследование по факту превышения власти или служебных полномочий, которое сопровождалось насилием, инспектором Криворожского полка патрульной полиции УПП в Днепропетровской области

250121 11 min

Следствием установлено, что патрульный в июле 2019 года во время отработки вызова о нарушении общественного порядка на территории городской больницы в Кривом Роге умышленно и безосновательно применил физическую силу, которая была непропорциональна действиям задержанного 27-летнего гражданина.

Патрульный после задержания подозреваемого в нарушении общественного порядка надел на него наручники и сел на спину, когда тот лежал лицом к земле. Так как человек сопротивлялся, патрульный, превышая предоставленные ему служебные полномочия, начал заламывать руки, использовать метод так называемой «ласточки».

Заведя руки гражданина, находившихся за спиной в наручниках, в сторону головы, продолжал держать так его руки некоторое время, вызывая сильную физическую боль.

Патрульный обвиняется в ч. 2 ст. 365 УК Украины. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 8 лет.

Процессуальное руководство досудебным расследованием в уголовном производстве осуществляет Офис Генерального прокурора, оперативное сопровождение - Управление внутренней безопасности в Днепропетровской области ДВБ Нацполиции.

250121 12 min

Леха ЗЛОЙ,
специально для рубрики
Криминал, Происшествия Кривого Рога
сайта Весь Кривой Рог

Додати коментар


✅ Рейтинг українських казино онлайн з ліцензією КРАІЛ. Найкращі бонуси та фриспіни для нових гравців!