Зелена планета
1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Rating 0.00 (0 Votes)

Правоохранители установили двух местных жителей, которые в гараже в Кривом Роге оборудовали лабораторию для изготовления запрещенного психотропного вещества

Также читайте -

Как выяснилось, граждане ранее уже задерживались за сбыт наркотиков. В апреле 2019 были открыты уголовные производства, в рамках которых полицейские документировали их преступную деятельность. За это время были собраны в Кривом Роге доказательства для привлечения злоумышленников к уголовной ответственности.

15 мая сотрудники управления противодействия наркопреступности и следователи по процессуального руководства областной прокуратуры и по силовой поддержки полка особого назначения полиции провели ряд обысков в Кривом Роге.

В гараже одного из задержанных была обнаружена нарколаборатория, оборудованная лабораторными приборами для изготовления психотропного вещества. В частности, правоохранители обнаружили стеклянные колбы различного объема, медицинские шприцы, фильтры, остатки порошкообразного вещества, прекурсоры.

Кроме этого, здесь хранились слип-пакеты с фасованной психотропным веществом «метамфетамин» и электронные весы.

По ценам «черного» рынка стоимость изъятых наркосредств составляет около 30 000 гривен. Также во время обыска у одного из мужчин был обнаружен стартовый пистолет калибра 8 мм с признаками переработки в боевое оружие.

Изъятые вещества и предметы направлены на исследование. Проводятся дальнейшие мероприятия по установлению всех участников преступной группировки и привлечения их к уголовной ответственности.

Также читайте -

Леха ЗЛОЙ,
специально для рубрики
Криминал, Происшествия Кривого Рога
сайта Весь Кривой Рог

Додати коментар


✅ Рейтинг українських казино онлайн з ліцензією КРАІЛ. Найкращі бонуси та фриспіни для нових гравців!