Зелена планета
1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Rating 5.00 (1 Vote)

25 июня в Криворожском отделе полиции состоялся брифинг, посвященный задержанию «сексуального маньяка»

250618 12

Начальник отдела полиции Кривого Рога Роман ТКАЧЕНКО, начальник следствия Александр ГОПТАРЕВ и начальник криминальной полиции Александр ТРОНЬКО рассказали подробности розыска и задержания маньяка, который несколько недель держал в страхе все женское население города. Ничего нового - в основном пережевывались факты, которые уже сообщал Аброськин...

По словам Романа Ткаченко, на протяжении нескольких недель ежедневно город охраняло около 500 сотрудников правоохранительных органов – полицейских и нацгвардейцев.

Первый эпизод (спортивная площадка одного из училищ) квалифицировали как разбойное нападение, поскольку у пострадавшей пропали только личные вещи. После убийства в парке Хмельницкого полицейские начали отрабатывать версию о том, что лицо, нападающее на девушек, может быть одно и то же.

Задержанный был ранее судим по статьям 185 УК Украины «Кража» и 187 – «Разбойное нападение» и провёл в местах лишения свободы 3 года и 3 месяца.

В ходе расследования назначено около сотни экспертиз, уже получены результаты примерно по 40. Пока не готова главная – тест ДНК, который может подтвердить факт изнасилования двух убитых девушек.

Если все доказательства преступлений подтвердятся в суде, задержанному «шахтеру» грозит пожизненное лишение свободы...

Леха ЗЛОЙ,
специально для рубрики
Криминал, Происшествия Кривого Рога
сайта Весь Кривой Рог

Додати коментар


✅ Рейтинг українських казино онлайн з ліцензією КРАІЛ. Найкращі бонуси та фриспіни для нових гравців!