Зелена планета
1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Rating 2.50 (1 Vote)

26 ноября два подростка совершили вооруженное ограбление продуктового магазина «Праздничный» на проспекте Рокоссовского на столичной Оболони. Двое неизвестных в балаклавах ворвались в магазин и, угрожая оружием, попытались забрать кассу

Как ни странно, преступников удалось задержать благодаря покупателям магазина. Они, увидев, что налетчики какие-то «мелкие», оказали им отпор. Один из нападавших, 2003 года рождения, был задержан на месте преступления. Второго, 2002 года рождения, правоохранители арестовали возле автостанции «Полесье».
У правонарушителей полицейские изъяли балаклаву и стартовый пистолет «Retay» калибра 9 мм с 7-ю патронами.
Как оказалось, 14-летний бандит оказался сыном одного из народных депутатов. Как сообщили позже все СМИ Украины, отцом малолетнего гангстера оказался Игорь ПОПОВ, член Радикальной партии.

И сам народный депутат косвенно подтвердил это в Фейсбук:
- У меня в семье беда. Мой сын 14 лет (2003 г .р.) попал в плохую компанию и совершил серьезное правонарушение. Это моя вина, что недостаточно времени уделял воспитанию, недосмотрел, не предупредил. Я прошу прощения у потерпевших, у общества, у моих родных, у моей лучшей команды. Слава Богу все живы, пройдет следствие, виновные понесут ответственность без исключений, пусть это станет уроком и сыну, и мне. Прошу не связывать мое горе с политикой или с чьими-то интригами.

Как видим, ничего радикального. Никаких вил, стены позора или посыпания головы пеплом. Типа, какое суд назначит наказание, такое и примем смиренно...
А какое наказание у нас выносит суд власть имущим и их родственникам?

Сын народного депутата от Радикальной партии Игоря Попова, который пытался ограбить магазин в Киеве, признался в содеянном, сообщил в эфире телеканала Прямой член коллегии Министерства внутренних дел Украины Антон Геращенко.
Геращенко рассказал, что, по словам Попова, примерно в 12 лет мальчик начал меняться, появились новые знакомые, и втянули его в криминальные вещи.
- Игорь Попов ни к кому не обращался за помощью. Он хочет, чтобы его сын получил заслуженное наказание. Далее они будут работать с детскими психологами, чтобы выяснить, что случилось с парнем, почему ребенок из благополучной семьи, достаточно обеспеченной, решил ограбить магазин для того, чтобы забрать 2,5 тысячи гривен, – сказал Геращенко.

В отношении данного инцидента есть достаточно доказательств, в частности, видеозапись и признание самого парня.
- Дальнейшая задача – вернуть парня к нормальной жизни. Ему 14 лет и это означает, что он еще может исправиться. Однако наказание за это преступление он должен получить, – отметил Геращенко.
Сейчас парень задержан, суд назначит ему меру пресечения.

Вот скажите, если бы на ограбление пошел сын слесаря, водителя троллейбуса или сталевара, услышали бы мы такие мягкие формулировки?
Полетели бы на помощь оступившемуся «мальчику» психологи? Взяли бы его народные депутаты и полицейские генералы на поруки?
Быть может, маленький мажор прекрасно знал, что ничего ему за это не будет, и поэтому так смело шел на дело?

Леха ЗЛОЙ,
специально для рубрики
Криминал, Происшествия Украины
сайта Весь Кривой Рог
Фото – из доступных источников

Додати коментар


✅ Рейтинг українських казино онлайн з ліцензією КРАІЛ. Найкращі бонуси та фриспіни для нових гравців!