Зелена планета
1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Rating 0.00 (0 Votes)

В Линейном отделении полиции на станции Кривой Рог-Главный задержан взяточник, предлагавший 15 000 гривен за закрытие уголовного дела... Следователь сообщил о предложении взятки в соответствующие органы, которые и задержали правонарушителя на горячем, в момент передачи денег

220517 18

Сотрудник Приднепровской железной дороги хотел подкупить за 15 тысяч гривен начальника следствия линейного отделения полиции на станции «Кривой Рог-Главный» за закрытие уголовного производства по факту кражи металлической опоры контактной сети с вверенного участка магистрали.
Во время досудебного расследования, начатого по ч. 185 УКУ, правоохранители установили причастность к преступлению по хищению собственности Приднепровской железной дороги сотрудника данной организации, который и решил за взятку откупиться от обвинения.
Следователь сообщил о предложении подкупа начальнику Криворожского отдела полиции и сотрудникам управления внутренней безопасности отдела олиции Кривого Рога.
22 мая в служебном кабинете следователя 28-летний взяткодатель был задержан.
Теперь к уголовному делу работника ж/д предприятия добавили обвинения ч. 3 ст. 369 Уголовного кодекса Украины - Предложение, обещание или предоставление неправомерной выгоды должностному лицу.

Вместо послесловия. Эпидемия честности поразила правоохранительные органы?

22 мая в Кривом Роге еще один полицейский не просто отказался от взятки, а решил поймать на ней криворожанина. За не привлечение к административной ответственности житель города предлагал участковому 4000 гривен.
Инкриминировалось ему - самогоноварение и незаконная продажа самогона.
А дальше был сигнал в отделение полиции Кривого Рога, засада, и взятие с поличным...

Леха ЗЛОЙ,
специально для рубрики
Криминал, Происшествия Кривого Рога
сайта Весь Кривой Рог

Додати коментар


✅ Рейтинг українських казино онлайн з ліцензією КРАІЛ. Найкращі бонуси та фриспіни для нових гравців!