Зелена планета
1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Rating 0.00 (0 Votes)

Как гласили советские анекдоты, у каждого жителя Львовщины в огороде зарыт пулемет... Так как сейчас всех украинцев окрестили «бендеровцы» (хотя мы «бандеровцы»), то и в Кривом Роге сотрудниками СБУ найден гражданин, который станет фигурантом не анекдота, но уголовного дела...

040317 22

Арсенал оружия и боеприпасов изъяла Служба безопасности Украины совместно с полицией у жителя Кривого Рога, сообщает пресс-служба СБУ в Днепропетровской области.
Во время обысков квартиры и приусадебного участка, принадлежащих бывшему военному, правоохранители изъяли целый арсенал, способный устрашить не только москалей, но и мирных граждан города:
- автомат Калашникова,
- гранатомет,
- 4 цинка (ящика) патронов калибра 5,45,
- 1 цинк патронов калибра 7,62,
- 3 глушители к АК,
- 7 магазинов к АК,
- 2 дымовые шашки,
- 100 пороховых запалов,
- части механизмов для АК,
- 5 снарядов к БМП,
- 780 патронов различного калибра к стрелковому оружию.
Открыто уголовное производство по ч. 1 ст. 263 Уголовного кодекса Украины.

Как сообщает сайт Первый Городской, обыски прошли у... волонтера! Во время обысков квартиры и приусадебного участка в Лозоватке, которые принадлежат бывшему военному, волонтёру из Кривого Рога Юрию Смирнову, сотрудники СБУ обнаружили гранатомёт, патроны разных калибров, несколько дымовых шашек, другие боеприпасы и оружие. Стоит отметить, по словам задержанного, он не имеет отношения к находке правоохранителей. Всё изъятое ему якобы передал на хранение товарищ, который уехал на постоянное место жительства в Корею. В Кривом Роге Юрия Смирнова знают как волонтёра, который отправлял гуманитарные грузы в зону АТО. В 2014 году он приобрел и укомплектовал за собственные деньги автомобиль «скорой помощи», который передали для работы под Мариуполем.

Леха ЗЛОЙ,
специально для рубрики
Криминал, Происшествия Кривого Рога
сайта Весь Кривой Рог

Додати коментар


✅ Рейтинг українських казино онлайн з ліцензією КРАІЛ. Найкращі бонуси та фриспіни для нових гравців!