Зелена планета
1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Rating 0.00 (0 Votes)

Если вспомнить детективы Эрла Гарднера, и его серию романов об адвокате Перри Мейсоне, то это дело смело можно назвать «Преступление и наказание алчного мясника»... 64-летний пенсионер из Кривого Рога, убивший более молодого и крепкого собутыльника, не побрезговал тем, чтобы расчленить труп. Не погнушался он и теми "крохами", что нашлись в карманах убитого...

010317 18

Как сообщает пресс-служба прокуратуры Днепропетровской области, 15 лет предстоит провести за решеткой преступнику, который убил бывшего мужа племянницы, расчленил его тело, и выбросил останки в реку, прикарманив при этом 30 тысяч гривен жертвы.
Причем местная прокуратура №2 Кривого Рога в ответ на апелляцию подсудимого после приговора райсуда города, приговорившего расчленителя к 10 годам лишения свободы, добилась ужесточения приговора до 15 лет лишения свободы.
Само жестокое убийство произошло в одну из ночей в июле 2015 года. Осужденный распивал у себя дома алкогольные напитки вместе с бывшим мужем племянницы. На бытовой почве, утверждает пенсионер, между ними внезапно возникла ссора, в результате которой он нанёс другому несколько ударов обухом топора по голове и телу «обидчику». От полученных травм пострадавший скончался на месте.
Пенсионер обыскал верхнюю одежду своей жертвы, похитил 30 тыс. гривен, после чего расчленил тело и выбросил его в Саксагань. Поэтому возникает вопрос, на который следствие не смогло ответить – имела ли место бытовая ссора, или местный Джек-Потрошитель знал о приличной сумме в вещах гостя?
Пенсионер не признал свою вину, и пытался обжаловать приговор Жовтневого районного суда Кривого Рога, назначившего срок лишения свободы в уголовно-исполнительном учреждении в 10 лет. В свою очередь, местная прокуратура №2 Кривого Рога обратилась в суд с апелляционной жалобой о назначении злоумышленнику более сурового наказания.
Коллегия судей Апелляционного суда Днепропетровской области согласилась с доводами государственного обвинения и назначила мужчине наказание в виде 15 лет лишения свободы. Его судили по ч. 1 ст. 115 «Умышленное убийство» и ч. 1 ст. 185 «Кража» Уголовного кодекса Украины.

Леха ЗЛОЙ,
специально для рубрики
Кримнал, Происшествия Кривого Рога
сайта Весь Кривой Рог

Додати коментар


✅ Рейтинг українських казино онлайн з ліцензією КРАІЛ. Найкращі бонуси та фриспіни для нових гравців!