Зелена планета
1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Rating 0.00 (0 Votes)

Только Вчера Кривой Рог рассказывал историю – Кто же есть быдло? – разбирались жители Кривого Рога с героиней парковки...
А сегодня слово «быдло» не звучит. Но проблема все та же – правильность парковки в Кривом Роге. Кто прав в данной ситуации – полицейские или автомобилист? Не обязан же водитель с рулеткой мерить расстояние от знака до своего автомобиля?

И снова рассказывает в Сети житель Кривого Рога, подкрепляя свой монолог фото. 3 августа 2016 года Олег Барабаш ведет повествование:
- Сегодня стал свидетелем событий, 3 (три!) экипажа полиции "атаковали" водителя Шевроле, за то, что он припарковал машину, не соблюдая ПДД, а именно в 30-и метровой зоне от знака остановка маршрутных транспортных средств.
- Так же разводили его на страховку, которая, все помнят да, предъявляется в случае составления протокола, а полиция принимает решение и выносит постановление - это два разных юридических документа.
- Поэтому и не имеет права, собственно, в данном случае страховку и требовать. Но главная суть в том, что полиция, с помощью рулетки, отметила 30 метров от знака и... тут самое интересное, автомобиль припаркован на отметке 28.6 метра. То есть, водитель не рассчитал 1.4 метра. 1.4 метра Карл!
- А так же, вменяли водителю, что его ТС существенное препятствует дорожному движению! Смотрим фото, и видим, как припаркована одна из патрульных машин - просто на второй полосе движения. То есть она не мешает? Даже в включенными синими маячками?
- Далее, не успел заснять, как в том же втором ряду стоял автоэвакуатор и перегородил вторую и половину третьей полосы движения... кто же его вызвал? Кто же одел "защиту" на колеса Шевроле? А? Законность действий полиции? Существенно мешает движению? Карл 1.4 метра.
- Я вот с 2004 практически ежедневно не выхожу из автомобиля, у меня открыты все категории, кроме А, хобби... И я не могу на глаз отличить 30 метров от 28.6. А вот инспекторы, которые попадают в ДТП ежедневно по своей вине - могут! Боги прям. Хотя нет, не Боги - у них просто корона вшита в голову.
- Далее, все знают, какая у них заработная плата и сколько тратят денег с бюджета на обучение одного инспектора. И вот, стоит инспектор, составляет постановление и спрашивает, как его заполнять у руководителя! Это кто его выпустил на патрулирование? Господь Бог что ли благословил? Не понятно. Не понятно, как полиция отрабатывает деньги налогоплательщиков.
- "Финалочка": водитель данного Шевроле отсутствовал 2 часа, и эти 2 часа все 3 экипажа, а это 6 инспекторов ждали... пока он придёт. Шесть человек + водитель эвакуатора, который позже уехал ни с чем, "дроч***и" возле припаркованного с нарушением ПДД транспортного средства, с нарушением на 1.4 метра, с тем что он нуууу ооооочень мешает всем участникам дорожного движения, и что бы развести на отсутствие страховки.
- Водителю Шевроле хочу сказать: надеюсь чем-то помог, за те 15 мин., которые находился там на месте. А вот полиции хочу сказать, не будьте муд***ами, за "муд***ество" вам никто денег платит, вас и так уже считаю "парковщиками", ибо сами знаете почему!
- Всех благ! П.С. На мой вопрос инспектору, когда уезжал эвакуатор пустой, кто оплатит расходы на вызовов того самого эвакуатора (приезд по ГСМ, простой времени). Ответ - у нас договорные отношения. Далее спрашиваю: "кэшевые" отношения? Ответ - (пауза), (еще пауза), (еще ооочень длинная пауза)...

Нашел и подготовил к публикации
Леха ЗЛОЙ,
специально для рубрики
Новости Кривого Рога
сайта Весь Кривой Рог
Фото – Олег БАРАБАШ

Коментарі   

0 #2 Инна 05.08.2016, 22:42
Ніхто не заперечує, що вони мають таке право, але у випадках, передбачених законодавством .Відповідно до п. 21.2 ст. 21 Закону "Про обов’язкове страхування цивільно-правової відповідальності власників наземних транспортних засобів". – «Забезпечення обов’язковості страхування цивільно-правової відповідальності» встановлено, що контроль за наявністю договорів обов’язкового страхування цивільно-правової відповідальності власників наземних транспортних засобів здійснюється відповідними підрозділами МВС України при складанні протоколів щодо порушень правил дорожнього руху та оформленні матеріалів дорожньо-транспортних пригод.
Цитата
0 #1 Руслан 04.08.2016, 19:09
З приводу перевірки полісу ОСЦПВВНТЗ:

ЗАКОН УКРАЇНИ "Про обов'язкове страхування цивільно-правової відповідальності власників наземних транспортних засобів"

Розділ VI

ІНФОРМАЦІЙНЕ ЗАБЕЗПЕЧЕННЯ ТА КОНТРОЛЬ

Стаття 53. Обов'язки відповідних підрозділів Національної поліції щодо перевірки та контролю обов'язкового страхування цивільно-правової відповідальності

Посадові особи відповідних підрозділів Національної поліції, що мають право здійснювати контроль за дотриманням правил
дорожнього руху, перевіряють документи водія транспортного засобу, які підтверджують наявність чинного договору обов'язкового
страхування цивільно-правової відповідальності.

[censored]zakon3.rada.gov[censored]/laws/show/1961-15/page3
Цитата

Додати коментар


✅ Рейтинг українських казино онлайн з ліцензією КРАІЛ. Найкращі бонуси та фриспіни для нових гравців!