Зелена планета
1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Rating 0.00 (0 Votes)

Наряд городского отдела полиции охраны в Кривом Роге задержал очередных «потрошителей» кондиционеров

цей кондиционер намагалися демонтувати1

Сегодня, 14 апреля, в двадцать пять минут первого ночи наряд полиции охраны получил от дежурного пульта централизованного наблюдения сообщение о срабатывании охранной сигнализации в кафейне, расположенной на «красной линии» одного из районов города.
Прибыв на место происшествия, работники Криворожского городского отдела УПО в Днепропетровской области начали отработку прилегающей территории.
Стражи порядка сразу же обратили внимание на стоящего на безлюдной улице паренька. На вопрос полицейских, что он здесь делает, тот ответил, мол, ожидает друга. Как оказалось, «друг» в это самое время пытался демонтировать кондиционер, принадлежащий кофейне.
«Мы застали злоумышленников врасплох. Парни явно не ожидали увидеть нас. Когда мы подъехали, один из них находился внизу, стоял, по всей видимости, «на стреме», второй, вскарабкавшись при помощи оконной охраной решетки, пытался снять кондиционер с крепления. Увидев нас, «монтажник» от неожиданности чуть не свалился вниз, выронив при этом сумку с инструментом – плоскогубцы, ключи и ножи рассыпались по земле», - рассказывает старший сержант полиции Виталий.
О правонарушении полицейские охраны доложили в дежурную часть. На место происшествия была вызвана следственно-оперативная группа Дзержинского отделения полиции и представитель заведения. Похитителей, как и положено, доставили в отделение полиции.
«Климат-мастерами», пытавшимися лишить кофейню недешевой техники, оказались 18-ти и 21-летний жители района. Причем, оба соучастника уже имели проблемы с Законом. Один из них отбывал наказание по статье 309 ч.1 УК Украины (незаконное приобретение и хранение наркотиков), второй – уже привлекался по 185 ст. УК Украины (кража), поскольку «демонтажами» кондиционеров занимается не впервые.

Пресс-служба Криворожского ГО УПО в Днепропетровской области

Додати коментар


✅ Рейтинг українських казино онлайн з ліцензією КРАІЛ. Найкращі бонуси та фриспіни для нових гравців!