Зелена планета
1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Rating 0.00 (0 Votes)

Бойся данайцев, дары приносящих – говорили в античном мире... Именно излишнее доверие к местным жителям и подвело военнослужащих 17-й танковой бригады, дислоцирующейся в Кривом Роге...

3103 25

30 марта приговором Сватовского районного суда Луганской области 65-летний житель Станично-Луганского района признан виновным в совершении террористического акта, приведшего к гибели человека и покушении на повторное совершение террористического акта, приговорен к 15 годам лишения свободы с конфискацией всего принадлежащего имущества, сообщает пресс-служба прокуратуры в Луганской области.
Напомним, что в январе 2015 года на блок-пост Вооруженных Сил Украины, где дежурили бойцы Криворожской отдельной 17-й танковой бригады, пенсионер, местный житель, принес полиэтиленовый пакет с «банкой меда». Когда боец открыл крышку, чтобы попробовать угощение, раздался взрыв...

В результате этого теракта погиб и военный из нашего города – 36-летний криворожанин Александр Суслопаров. Он служил наводчиком 4-й механизированной роте 2-го механизированного батальона. Александр Суслопаров погиб от потери крови, трое его товарищей были тяжело ранены, один из них умер в больнице.
Розыск террориста по горячим следам не дал результатов. Но пророссийский старичок на одном убийстве не остановился, и продолжил свое черное дело. Благодаря этому и попался... Спустя месяц, в феврале 2015 года, сепаратист пытался совершить еще один теракт с помощью взрывчатки, однако был задержан сотрудниками полиции на месте закладки бомбы.

Леха ЗЛОЙ,
специально для сайта
Весь Кривой Рог

Додати коментар


✅ Рейтинг українських казино онлайн з ліцензією КРАІЛ. Найкращі бонуси та фриспіни для нових гравців!